Красивый дизайн двора — с чего начать?

Решений, как обустроить двор в городе, очень много, практически ограничивает нас только воображение. Дворы в Киеве скрывают в себе огромный потенциал, однако, несмотря на это, по-прежнему большинство из них остаются серыми, бетонными, унылыми пространствами. Мы попробуем убедить Вас в том, что стоит приложить немного труда и добавить зелени в свой двор!Красивый дизайн двора частного дома

С чего начать?

Хорошо подготовленный проект территории является важной вехой на пути к созданию идеального двора. Заказать 3D визуализацию проекта, как и его реализацию, можно в компании GardenPark, которая занимается озеленением и ландшафтным дизайном в Киеве. Благодаря профессиональной визуализации Вы сможете увидеть как все будет выглядеть еще до начала проведения работ и адаптировать условия к своим потребностям. Обустраивать территорию на основе заранее подготовленного проекта гораздо быстрее и можно не беспокоиться о том, что конечный результат не понравиться.

Дизайн двора – растения для тени

Большинство киевских дворов-это маленькие, бетонные просторы, до которых не доходят солнечные лучи. Но это не должно быть препятствием, потому что, к счастью, есть растения, которые отлично справляются в условиях глубокой тени и при этом имеют красивые цветы.

Благодаря грамотному подбору растений, который выполнят специалисты  Garden Park, вы сможете наслаждаться красивыми цветами с ранней весны до поздней осени. Отлично подойдут для тенистой местности:

  • анемоны;
  • орлики;
  • волжанка обыкновенная;
  • наперстянка…

Красиво смотрятся также величественные папоротники, которые, благодаря пышной зелени, можно использовать для маскировки неприглядных мест. В тенистом дворе стоит использовать также гортензии, ее красивые соцветия имеют привлекательный вид даже после как отцветут, стоит оставить их так на зиму и срубить только весной.

Если размер двора не позволяет посадить деревья, так что стоит применить лианы, которые покроют зеленью вертикальные поверхности. Незаменимым растением является плющ обыкновенный – не нуждается в поддержке, листья у него даже зимой зеленые, он быстро превратит запущенным фасад здания в красивую, зеленую стену.

дизайн двора - плющ

Дизайн двора – растения в горшках

К сожалению, не всегда можно посадить зелень на территории, непосредственно в грунте. Решением этой проблемы является применение различного вида контейнеров. На рынке очень большой выбор всевозможных горшков из дерева, бетона, пластика или керамики. Хорошим вариантом являются цветочные горшки на заказ, которые будут соответствовать контурам двора. Такие горшки могут иметь, кроме того, место для сиденья, благодаря чему можно создать уютный уголок для отдыха среди зелени. Стоит использовать подвазоники из композита, эти материалы очень хорошо переносят тенистые и влажные условия и не требует частого ухода. Интересным решением являются также каменные заборчики с местом для растения, они сами по себе являются отличным декоративным элементом.

дизайн двора – мур из гальки

Помните, что зелень в городе — на вес золота. Стоит грамотно использовать территорию, закажите озеленение двора в компании GardenPark по т: 067 103 37 48 и каждый день наслаждайтесь прекрасным видом из окон своего дома.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий