Красота и природа в доме

В том, что мебель из дерева красива и долговечна, не нужно никого убеждать. Ее неповторимый шарм очаровывает каждого, даже самого большого сторонника современности. Высококачественную и надежную мебель на заказ предлагает компания «Дела кухонные», продукцию которой можно посмотреть на сайте http://dkh.by/

мебель из дерева

Прежде чем покупать деревянную мебель стоит узнать некоторые детали. Главный нюанс, который определяет долговечность мебели, это подходящее покрытие.

Воск – лучшая защита

Для защиты и продления срока службы мебели существуют различные методы – окрашивание, покрытие маслом, облицовка. Однако лучше всего зарекомендовал себя метод, который используется с большим успехом в течение сотен лет – обработка воском. Благодаря ему мебель будет защищена от доступа воды и вредителей. Кроме того, воском можно загладить царапины, трещины и впадины. В результате вы получаете не только качественную мебель, которая устойчива к повреждениям, но и красивые, гладкие, нежные изделия, которые кроме всего прочего создают в помещении приятный лесной аромат. Воск подчеркивает естественный рисунок слоев, углубляет цвет, облагораживает материал. Также он имеет антистатические свойства, благодаря чему на такой мебели почти не оседает пыль.

Уход за мебелью из дерева

Тот, кто является счастливым обладателем мебели из дерева, заботится о том, чтобы она как можно дольше радовала глаз и выполняла свои практические функции. Среди таких изделий проще всего ухаживать за мебелью покрытой лаком, которая является наиболее популярной среди покупателей. Лак является прочным веществом, обеспечивающим защиту мебели по всей ее поверхности, придает красивый блеск, благодаря чему она долго выглядит как новая.

Как любая деревянная мебель, лакированные предметы не любят влаги, изменений температуры и прямых солнечных лучей. Однако, благодаря защитному слою лака, такие изделия менее подвержены этим факторам. Дополнительным преимуществом является также то, что лакированную мебель очень легко поддерживать в чистоте. Ее поверхность гладкая и сквозь лак не проникает пыль и грязь.

С заботой о детях

Мебель из дерева придает любому интерьеру уют и легкость. Она отлично подходит для детской комнаты, так как ее легко обновить и изменить цвет на тот, который ребенку в данный период больше всего нравится. Общая картина может создать превосходный эффект.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий