Купить стабилизатор напряжения для дома

С каждым годом качество подачи питания в наши дома становится всё хуже. Отныне скачки в сети – не такая уж и редкость, а повышенное или пониженное напряжение – ни много ни мало – традиция для украинских домов. Обычный потребитель редко обращает внимание на данную проблему. Осознание приходит лишь в тот момент, когда бытовая техника начинает давать сбой или же полностью выходит из строя. Первым делом страдают холодильники, компьютеры и стиральные машины. Чтобы не запускать ситуацию и не ждать, пока ваша дорогостоящая техника отправится на свалку, нужно купить стабилизатор напряжения.

правильно-выбрать-стабилизатор-напряжния-для-дома

Данное оборудование обеспечивает технику стабильным питанием, защищает от скачков и перепадов напряжения. Только используя стабилизатор аппаратура прослужит положенное ей количество лет.

Как выбрать стабилизатор для дома?

Итак, вы решились на приобретение защиты для вашей техники. Но прежде чем отправиться на поиски нужной модели, следует определиться с такими критериями:

  • тип сети. Однофазный стабилизатор показан к использованию там, где имеется однофазная сеть. Он идеален для дома, загородного коттеджа, дачи. Имеет схему подключения 220 В. Трёхфазный стабилизатор предназначен для трёхфазной сети (однако не обязателен, поскольку можно использовать 3 однофазных аппарата). Если в помещении установлены приборы, работающие от 380 В, монтаж именно такого аппарата оправдан;
  • мощность. Чтобы обозначить, какой мощности стабилизатор вам нужен, сложите те мощности бытовых приборов, которые вы используете. К итоговой сумме прибавьте запасные 20%;
  • тип стабилизатора. Релейный – подходит для домашнего использования, или установки на даче. Регулировка тока осуществляется при помощи автоматического переключателя. Главная особенность электромеханического стабилизатора – плавная регулировка напряжения и точность напряжения на выходе. Идеален для защиты осветительных приборов и аудио аппаратуры. Симисторный – подходит как для защиты одного бытового прибора (например, газового котла), так и для всех потребителей, использующихся в быту. Нужная обмотка подключается электронным ключом.

На рынке представлены стабилизаторы как отечественного, так азиатского и европейского производства. Они, естественно, различаются качеством и стоимостью. Обращайтесь за покупкой к проверенным продавцам, чтобы защитить себя от подделки.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий