Кухня в итальянском стиле

Интерьер кухни это не простая задача. Все ее элементы должны идеально гармонировать друг с другом, она должна быть элегантной, отражать вкус хозяев дома, и, что самое главное, быть функциональной. Выбор стилей и решений огромен. Вы можете выбрать для минималистской кухни  скандинавский стиль или обустроить помещение в уютном  провансальском стиле. Интересным предложением может оказаться также кухня в итальянском стиле, тем более что сегодня мы можем позволить себе приобрести готовые комплекты итальянской мебели, например кухни Aran. Но давайте с вами попробуем разобраться подробнее — Как выглядит и какая мебель должна быть в стильной итальянской кухне отвечаем ниже. кухня в итальянском стиле фото

Итальянский стиль

Итальянцы любят еду и долгие посиделки за столом, поэтому кухня в стиле солнечной Италии должна быть оформлена уютно, со вкусом и удобно. Вот несколько основных характеристик итальянского стиля:

  1. Цвета яркие, чаще всего это белый, кремовый и нежные оттенки коричневого с добавлением пастельных розы или бирюзы.
  2. Материалы — это дары природы, то есть камень, дерево и керамика. Первый преобладает во всех итальянских аранжировках. В кухнях делают из него полы, столешницы и выполняют отделку ниш, оконных и дверных проемов.
  3. Узоры. Итальянцы любят орнаменты и пышные декорации, поэтому многие элементы дизайна имеют декоративный характер.

Кухня в итальянском стиле — мебель

Кухонная мебель в итальянском стиле немного напоминает мебель в английском стиле и классическом. Чаще всего они имеют яркий цвет и выполнены из натурального дерева. Особого внимания заслуживает их декоративный характер. Фасады шкафов и ножки столов украшены резьбой. Иногда застройка имеет декоративный карниз. Мебель для кухни также имеет элегантные ручки или фурнитуру.

Наиболее важным предметом мебели кухни в итальянском дизайне это стол и установленные рядом с ним стулья. Стол большой, надежный и часто раскладной. Стулья мягкие, обиты сиденья и спинки. Эти предметы мебели стоят на резных ножках.

Кухня в итальянском стиле — аксессуары

Аксессуары-это очень важный элемент дизайна кухни в итальянском стиле. Они дополняют интерьер, придавая ему шик и уют. Среди них на первый план выдвигаются текстиль:

  • шторы;
  • скатерти;
  • салфетки с декоративным рисунком.

Стоит также сделать аранжировку с мягких подушек на стулья. В итальянских проектах распространенным является также стильная керамика. Вы можете увидеть ее не только в виде плитки, но и как элегантные контейнеры для специй.

Вывод

Кухня в итальянском стиле, восхищает своим характером и элегантным сочетанием натуральных материалов с функциональным дизайном. Стоит таким образом обустроить это помещение!

Видео галерея

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье «Подборка фото оригинальных интерьеров кухни в итальянском стиле».

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий