Лапароскопия в онкологии и профилактика онкозаболеваний у женщин

Как предотвратить онкологическое заболевание? Прежде всего, прислушаться к советам по поддержанию собственного здоровья, а также своевременно проводить диагностику, для этого посетите медицинский центр CONSILIUM MEDICAL т: (098) 934-74-62. Рассмотрим эти способы подробнее.

профилактика онкозаболеваний

Лапароскопия

Широко известная методика, позволяющая диагностировать состояние внутренних органов – лапароскопия. Через небольшие внешние отверстия толщиной около сантиметра внутрь тела пациента вводятся трубки, оснащенные видеокамерой и увеличительной оптикой. С помощью лапароскопии можно рассмотреть орган очень детально, с разных сторон и в увеличенном виде.

Кроме того, при показаниях к операции, есть возможность провести ее очень точно и аккуратно. Такая диагностика дает подробную информацию о состоянии исследуемого органа. Благодаря лапароскопии организм меньше травмируется при хирургическом вмешательстве, сокращается время на пребывание в стационаре, уменьшается потребность в приеме лекарств. А оставленные после операции следы на теле аккуратные и малозаметные.

Профилактика онкозаболеваний

Но лучший способ профилактики онкологии – предотвращение влияния негативных факторов на собственное здоровье. Вредное воздействие оказывают различные физические явления – нахождение на солнце, рентегновское или другое излучение, длительное пребывание в холодных или жарких условиях.

Химические вещества также способствуют мутации здоровых клеток в онкологию. Курение, неумеренное употребление алкоголя, работа на вредном производстве с красками или растворителями, отдельные лекарственные препараты – вот факторы, благоприятствующие развитию болезни.

Также сильно влияют на поддержание здоровья в организме перенесенные заболевания, вирусы, бактерии. Они наносят удар по иммунитету человека, каждый раз оставляя «память» о себе.

Какие меры выбрать в качестве профилактических для борьбы с раковыми клетками?

  1. Здоровое питание.
  2. Чередование отдыха и работы.
  3. Отказ от курения.
  4. Выбор постоянного партнера для интимной жизни, контрацепция и планирование беременности.

Среди факторов, влияющих на онкозаболевания у женщин, особое место занимают аборты. Эта травма переживается не только психически, но и подвергает в стресс всю эндокринную систему. Что впоследствии может выразиться в новообразованиях в молочных железах, матке или яичниках.

Соблюдение баланса – одно из важных условий сохранения собственного здоровья. Чрезмерное увлечение чем-либо ведет к его нарушению и вгоняет организм в стресс. Практика чередования пассивности и активности, напряжения и расслабления дает хороший результат!

В гонке за успехом и финансовой обеспеченностью мы иногда забываем о себе и получаем результат за счет расходования собственного здоровья. Не создавайте стресс искусственно, умейте переключаться.

Практикуйте позитивное мышление, находите поводы для радости, не испытывайте свой организм затяжной депрессией. Возьмите жизнь в свои руки и будьте счастливы уже тем, что есть!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий