Лифты пассажирские для частного дома

Еще несколько десятков лет назад пассажирские лифты считались достаточно редким явлением даже в многоэтажных сооружениях. Однако развитие технологий, а также рост человеческих желаний и возможностей сегодня позволяют устанавливать лифты не только в «многоэтажках», но и в частных домах. Обычно подобная практика пользуется популярностью у владельцев двух- и трехэтажных загородных коттеджей. Это неудивительно, так как современный темп жизни настолько быстр, что зачастую вечером накатывает усталость, которая даже не позволяет подняться на верхний этаж собственного дома. А вот наличие пассажирского подъемника сразу же решит эту проблему.

Сегодня в загородных домах обычно используют два варианта пассажирских подъемников – электрический и гидравлический. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и особенности, которые необходимо рассмотреть более детально.

Электрический лифт для коттеджа

В настоящее время именно этот вариант подъемника является наиболее распространенным. Впервые такой подъемник был создан в 1854 году. Создателем первого безопасного лифта является американский техник Элиша Отис. Творение Отиса ежегодно усовершенствуется лучшими мировыми инженерами и техниками. Современный электрический лифт, используемый в частных домах, основывается на электролебедке, которая приводится в движение посредством напряжения в 220 В. Более того, современные коттеджные электрические подъемники способны работать даже при отключении электричества. Однако это возможно только при наличии достаточно мощной резервной системы электропитания.

Среди преимуществ этого оборудования, прежде всего, следует отметить его высокий уровень грузоподъемности. Кроме того, электролифт отличается высокой скоростью подъема. Решив купить лифт пассажирский электрический, владелец коттеджа сможет рассчитывать на скорость подъема, равную 1,6 м/с. Средняя стоимость качественного пассажирского электроподъемника составляет 20 тысяч евро.

Гидравлический лифт для коттеджа

Что касается гидравлических лифтов, то они работают под воздействием гидроцилиндра, который, как правило, располагается непосредственно в шахте. Основным плюсом этого варианта оборудования является возможность его монтажа даже при наличии одной несущей стены. Помимо этого, такие лифты характеризуются минимальным уровнем шума и небольшими габаритами шахты. Также стоит отметить, что данное подъемное оборудование может иметь абсолютно любую конфигурацию. Усредненная стоимость гидравлического лифта составляет 15 тысяч евро.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Angelika

    Думаю, что тут даже не стоит задумываться над выбором долго. Гидравлический и дешевле, и любая конфигурация, и даже почти без шума. А ещё пару десятилетий назад о таком и мечтать не приходилось.

    Ответить