Люки ревизионные из нержавеющей стали и алюминиевые

Люки ревизионные могут быть выполнены из нержавеющей и оцинкованной стали или алюминия. Чаще всего изделия изготовленные из нержавеющей стали применяются в пищевой промышленности из-за повышенных санитарных требований, а также контакта с пищевыми продуктами. Ревизионные двери из оцинкованной стали и алюминия применяются в промышленных цехах, складах и т. д. Люки ревизионные состоят из каркаса и крышки, а также винтового крепления.

Ревизионные люки

Люки ревизионные – что это такое и для чего они служат?

Люки ревизионные, это элементы, которые предоставляют простой, легкий и удобный доступ к коммуникациям и инженерным системам в различного рода стенах, полах и потолках выбранных объектов. Люки ревизионные — это обязательные элементы практически каждого здания. Их применяют в частных и многоквартирных домах, школах, банках, торговых центрах и других объектах.

Люки для ревизии делятся на множество видов. Среди них можно выделить люки: обычные, противопожарные, более массивные из листового металла, с возможностью облицовки плиткой, фасадные и некоторые другие. Изделия необходимо правильно подобрать для наших потребностей, так, чтобы они в полной мере выполняли задания для которых предназначены.

В процессе монтажа ревизионных люков необходимо соблюдать следующие условия:

  • верхняя часть (крышка люка) и нижняя (рама для люка) должны быть размещены пропорционально в процессе установки;
  • между верхним, нижним и боковыми краями следует следует соблюдать дистанции во избежание деформации рамы;
  • люк ревизионный следует устанавливать на ранее подготовленную шахту (нишу);
  • рекомендуется выполнять шахту люка бетоном класса B30 и выше, в зависимости от его размеров и величины целевой нагрузки.

Люки ревизионные – цена

Стоимость ревизионных люков зависит, конечно, от типа. Она варьируется от нескольких сотен гривен до нескольких тысяч. Очень важным является то, чтобы изделие было хорошо адаптировано к потребностям. Например, в помещении которое нуждается в безопасности от пожара, соответствующим будет люк противопожарный, так, чтобы во время пожара огонь не дошел до установки и не вызвал еще больших убытков. Такой тип люка будет уже немного дороже, чем стандартный, однако стоит приобрести его если есть такая необходимость. На таких элементах не стоит экономить, потому что последствия могут быть катастрофическими не только для нас, но и для всех кто будет находиться в данном помещении или даже здании.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий