Машины для уборки снега. Что выбрать?

Если вы хорошо подготовитесь, то в этом году зима вас не застанет врасплох, и вам не придется убирать снег лопатой. Мало кто имеет желания выполнять утреннюю зарядку при температуре ниже нулевой, не говоря уже о потерянном времени. Тем не менее, утро, которое обильно новым снегом, может не быть таким тяжелым благодаря снегоуборочной машине. Снегоочиститель — наиболее подходящее оборудование в борьбе с нежелательным снегом.

dlya-uborki-snega

Внезапные метели и сильный снегопад создают проблемы почти каждому из нас. Тем не менее, предстоящая зима не должен быть, как и предыдущие. Идеальные подъездные пути, чистые тротуары и территория может стать реальностью в мгновение ока — всего благодаря практическому решению — покупки снегоуборочной машины.

Что выбрать?

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе машины для уборки снега.

  1. Во-первых, площадь поверхности, которая будет убираться. В зависимости от этого необходимо выбрать соответствующий единицу мощности двигателя. Учитывать нужно всю площадь: задний двор, площадь тротуаров,  дорожки, выезд с гаража…
  2. Еще одним важным фактором является рельеф. Для плоских и менее требовательных поверхностей небольших размеров хорошим выбором для уборки снега будут машины с меньшей мощностью, так как они более проще в управлении.
  3. Еще один важный элемент, который определяет выбор оборудования для уборки снега — обилие осадков в регионе. Естественно, где количество осадков слишком обильное, там требуется снегоуборщик большей мощности.

Подводя итог — при выборе оборудования для очистки территории от снега нужно учитывать:

  • Площадь участка
  • Рельеф
  • Размер осадков в данном месте

Оборудование для уборки снега

В настоящее время популярным решением являются воздуходувки Husqvarna. Популярная модель ST 121E — первый в истории Husqvarna роторный снегоочиститель. Это компактный аппарат, предназначен для неопытных пользователей. Он имеет самый мощный двигатель в своем классе на рынке.Снегоуборщик Хузварна фото

Тем не менее, возникает вопрос: как выбрать оборудование для больших объектов, таких как школа, больницы и местные спортивные площадки и  стадионы, или большой загородный участок?  Для них предназначены машины с мощными двигателями, которые могут не только убирать снег с земли, но даже лед. Одним из таких снегоочистителей является Husqvarna  ST 268EPT.

Такая машина и снег уберет, и вас покатает
Такая машина и снег уберет, и вас покатает

Обратите внимание! Простота использования и легкость хранения — это те качества, которые учитывались при проектировании ST 121E снегоочистителя. С другой стороны, модель для профессионалов — ST 268EPT — тут ставка сделана на мощность, на дополнительные лошадиные силы и большие обороты. Благодаря расширенным диапазоном снегоочистители Husqvarna в состоянии обеспечить уборку снега в любых условиях и на любой территории.

 

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий