Мебель для кухни: дерево, МДФ, шпон, стекло — что выбрать?

Выбор правильного материала, из которого должна быть выполнена облицовочная часть мебели для вашей кухни, имеет важное значение. Тип используемого материала определяет стойкость и характер мебели, и в результате — стиль интерьера. Какой материал выбрать? Просмотр характеристик отдельных материалов, используемых в производстве кухонной мебели,в данной статье мы сравниваем их преимущества и недостатки.

kuhonka1

Деревянные фасады

Самые ценные из мебельных фасадов, выполнены из дерева. Наиболее распространенным материалом является классический дуб. Другие типы древесины, часто используемые в производстве мебельных фасадов являются: вишня, ясень, ольха, бук, береза ??и платан.Ознакомится с разнообразием мебели для кухни вы можете на сайте http://lider-mebel.ru/.

kuxnya-derevyannaya

Деревянные фасады подвергаются различным обработкам, кроме нанесение разных узоров с помощью резьбы по дереву, популярным является эффект преднамеренное предание структуре дерева вида старой древесины. Преимущество деревянных фасадов в том, что вы можете получить от них то что вы хотите, любой стиль: современный, классический или под старину.

Имеются у таких изделий и недостатки, на мебели покрытой однокомпонентным лаком, со временем может слой лака отслоится или появятся сколы, в результате чего нужно будет снова покрывать ее лаком. Недостатком фасада из дерева, является также значительно более высокая цена чем из других материалов.

Фасады шпонированные

Шпонированный- упрощенный вариант деревянного фасада. Они изготовлены из ДСП или МДФ, которые облицовывают слоем натурального дерева — шпоном. Шпон имеет толщину приблизительно от 0,5 мм до 0,8 мм. Как и в случае с деревянными фасадами, верхний слой покрыт лаком. Поверхность может быть матовой или глянцевой.  Производство шпона улучшилось до такой степени, что подобная структура не встречается в природе. При использовании шпонированных фасадов нужно пользоваться ими с осторожностью, так как этот материал является относительно мягким и легко повреждается повреждению.kitchen_tafla_fornir_big

Фасады из плит (МДФ оклеена пленкой-ПВХ, или окрашенная)

Такая панель формируется из измельченной древесной пыли, смешанной с добавлением органических соединений и сжатой при высокой температуре в соответствующем прессе. Это прочный и работоспособный материал.

В зависимости от типа покрытия, МДФ будет иметь различные свойства. Если панель покрыта пленкой-ПВХ то она менее устойчива к высоким температурам. Близость источников тепла, таких как микроволновая печь или духовка может вызвать шелушение у мебели.98559036

Окрашенные плиты МДФ имеют более высокую теплостойкость, чем пленки ПВХ. Лак создает  непрозрачную поверхность, в зависимости от нашего выбора матовую или глянцевую. Это решение предназначено для людей, которые не являются сторонниками имитации отделки мебели из цельного дерева. Недостаток этого покрытия (особенно в случае с версией в глянец) — -склонность к появлению царапин.

Фасады из ламинированной плиты  (ДСП или МДФ)

Ламинат сформирован путем обжима пропитанной смолой бумаги на поверхности древесно-стружечной плиты или МДФ. Этот процесс происходит при очень высоких температурах — более 200 °С, что делает покрытие устойчивое к высоким температурам.  Ламинат делает поверхность также устойчивой к влажности, при условии надлежащей защиты края.  Ламинированная плита доступна в широком диапазоне цветов. Они могут быть гладкими, или имитирующие структуру дерева.кухня в стиле

Стеклянные фасады

Стеклянные фасады дают мебели приятный вид, используются в современных и минималистских кухнях. Вопреки видимости, это безопасное решение. Стекло используемое в производстве кухонной мебели, как правило, оформлено в прочной алюминиевой раме или просто крепко приклеено. Это настолько прочный материал, который выдерживает даже столкновения с твердыми предметами. image_561

Обратите внимание! Хорошая идея, в случае кухонной мебели из стекла, использование систем с доводчиком дверей и ящиков. Это решение обеспечит дополнительную защиту от случайного повреждения остекления.

Виды стекла, которые используются в современной кухонной мебели бывают прозрачными или непрозрачными. Существуют также зеркальные фасады, однотонные или с орнаментом. В связи с эффектом отражения света оптически увеличивают комнату, что особенно рекомендуется для небольшой кухни.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий