Мебель для спальни

Некоторые психологи уверены, что обстановка жилища имеет влияние на наше состояние даже во время сна. Так как основу нашего интерьера составляет мебель, то к ее выбору нужно относиться со всей ответственностью.Мебель для спальни

Выбираем мебель для спальни

Спальня это место, где мы отдыхаем, восстанавливаем силы после дневных забот. Очень важно, чтобы здесь было уютно и комфортно. Ведь если вокруг красота и гармония, то и на душе светлее.

Сегодня мебельный рынок предлагает огромный ассортимент мебели, это как отдельные элементы: тумбы, туалетные столики, шкафы от производителя БРВ, так и готовые спальные гарнитуры. Но, несмотря на все это изобилие, не стоит спальню перегружать мебелью. Здесь должно быть светло и просторно. Что касается стилевых решений, то единственными ограничениями могут стать только размеры вашей комнаты и денежные возможности.

В больших комнатах с высокими потолками отлично будет смотреться классическая мебель в итальянском стиле. Цветовые решения в таком случае могут быть самыми разнообразными. Это тот случай, когда с уверенностью можно использовать темные цвета. Для маленьких комнат минимализм или хай-тек то, что надо. Светлые тона и большие зеркала помогут визуально увеличить вашу спальню.

Какая мебель должна быть в спальне?

Итак, когда со стилем и цветом все решено, пора подумать и о самой мебели. Минимальный набор мебели для спальни включает:

  • кровать,
  • платяной шкаф,
  • пара прикроватных тумбочек,
  • комод для постельного белья,
  • зеркало и туалетный столик.

Все остальное зависит от ваших потребностей и от того, какие еще дополнительные функции, кроме сна, будет выполнять ваша спальня.

В любом мебельном магазине можно купить готовый мебельный гарнитур для спальни, где все предметы выдержаны в едином стиле. Смотрится это довольно красиво. Если у вас хватит времени и терпения, можете подобрать все по отдельности и создать что-то индивидуальное и неповторимое.

Мебель для спальни«Королевой» спальни является кровать, от нее напрямую зависит качество вашего сна. Удобная кровать залог хорошего отдыха, а хороший отдых залог хорошего настроения. Так что экономить на этом не стоит. Ведь хорошая качественная кровать может прослужить вам долгие годы. Если вам нужно побольше места для хранения вещей, можете приобрести кровать с выдвижными ящиками по бокам.

В современном интерьере все чаще вместо платяного шкафа можно встретить шкаф-купе. Шкаф-купе это отличное решение для маленьких комнат. Он намного удобнее, чем обычный шкаф. Обладатели большой спальни могут отвести какую-то часть комнаты под гардеробную, отделив ее ширмой.

Прикроватные тумбочки с торшерами, трюмо помогут создать особый комфорт и уют. Если опять-таки мало места, может выручить кровать с полкой в изголовье. Здесь можно разметить любимые фотографии, милые сердцу безделушки.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий