Мебель для ванной комнаты: как выбрать

Основной функцией мебели для ванной комнаты является поддержание порядка, что является чрезвычайно трудной задачей, особенно в небольших помещениях. Соответственно вы должны подобрать большие и функциональные шкафы и полки, которые позволят хранить косметические принадлежности и оборудование, необходимое для всей семьи, а также обеспечить порядок даже в самом маленьком помещении. keramoplitka

mebeli-dliya-vannoi-komnati-vibor-5 mebeli-dliya-vannoi-komnati-vibor-4 mebeli-dliya-vannoi-komnati-vibor-3 mebeli-dliya-vannoi-komnati-vibor-2 mebeli-dliya-vannoi-komnati-vibor-1

Выбирая мебель для ванной в Киеве большинство из покупателей руководствуются тремя основными критериями:

  • функциональностью;
  • внешним видом;
  • ценой.

Вы должны однако также учитывать и другие аспекты – и прежде всего качество, которым должна обладать мебель для ванной комнаты, т. е. устойчивость к влаге и воде, точность отделки и надежность. Вы можете рассмотреть вопрос о покупке мебели с колесиками или ножками, которые будут защищать корпус от прямого соприкосновения с влажным или мокрым полом, а следовательно и от деформации.

Также важны эстетические качества: мебель для ванной комнаты должна гармонировать со всеми элементами интерьера, т.е. с цветом и стилем. Значение имеют также детали: мыльницы, вешалки для полотенец, жалюзи, зеркала и т. д. В зависимости от ваших предпочтений вы можете украсить ванную комнату в современном стиле, традиционном или ретро (последний подходит, скорее, для больших помещений), выбрав приглушенные или более яркие цвета, причем здесь желателен в меру однородный тон – как правило, применяется белый, оттенки бежевого, кремового и коричневого, хотя интересно могут выглядеть также цвета- синий, зеленый, красный и акценты черного на фоне светлых сплошных стен.

Если у вас комната с большой площадью, вы можете выбрать элегантный туалетный столик или мини-комод, а если у вас не так много места в распоряжении, хорошим вариантом могут быть небольшие шкафчики и полки, расположенные над или под раковиной. Вы можете установить на них сепараторы, предназначенные для хранения мелочей, что в отличие от расставленных повсюду предметов, создаст впечатление большего пространства.

В настоящее время производители мебели дают покупателям огромные возможности выбора из многочисленных моделей и конструкций. Клиенты с большими финансовыми возможностями могут себе позволить создать практически гостиную в ванной.

Фирменные магазины мебели-это решение для всех тех, кто не хочет покупать кота в мешке. Там вы всегда сможете осмотреть мебель, проверить ее удобство и способ работы, оценить состояние и внешний вид. Лица которые же не могут найти в магазинах ничего что соответствует их вкусам и потребностям, могут заказать мебель для ванной комнаты по своим запросам.

Для клиентов, имеющих скромные средства, хорошим выбором может быть мебель для самостоятельной сборки, которая относительно дешевле. Дополнительным плюсом является тот факт, что вам не придется долго ждать привоза с магазина мебели и ее размещение, вы это сможете сделать сами. Недостатком такого выбора является необходимость посвящения большого количества времени на саму же сборку мебели.

Остались вопросы? Смотрите следующее видео к этой статье, ознакомьтесь с дополнительными советами эксперта в вопросе выбора мебели для ванной комнаты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. ange

    Очень полезная статья! Делаю ремонт в ванной, но ни идей, ни времени на их выдумку нет. Теперь благодаря вашим советам бегу в магазин воплощать мечты!

    Ответить
  2. Svetlana

    Конечно, очень важно иметь профессионального консультанта в этой сфере. Часто вещи, которые нравятся, не всегда сочетаемые. Для наших квартир, где ванна относительно маленькая, важно знать, как сэкономить пространство. Люблю комплексные предложения, решение под ключ.

    Ответить
  3. Анастасия

    Согласна, что элементы интерьера должны быть из одной коллекции, даже в небольшой ванной. А вот экономить на ремонте не советую, плитка за скромные деньги не будет радовать, краны-крючки за те же средства быстро придут в негодность, и чувство досады будет преследовать при каждом посещении ванной.

    Ответить