Мебель садовая – обзор форм и материалов

Весной и летом с удовольствием все мы любим общение на террасах, балконах и приусадебных участках. Клочок зеленого ландшафта становится летом обеденной зоной, местом для развлечений и отдыха. Узнать какую мебель выбрать, чтобы хорошо служила для отдыха и семейного пиршества в саду можно из этой статьи, ну а если вы ищите место где можно купить качественную мебель не дорого, посетите интернет магазин concepto.com.ua, где вы всегда сможете приобрести мебель для своего дома.

Садовая мебель из пластика

Мебель садовая – обзор форм и материалов

Пластиковая мебель для сада самая легкая и самая дешевая, но при этом менее прочная. Чаще всего служит максимум несколько сезонов. Стулья и столы с лучшего качества пластика с примесью смол, способствующих затвердению, как правило, более устойчивы к появлению царапин и трещин от изделий из более дешевого пластика.

Огромным преимуществом пластиковой садовой мебели является удобство транспортировки и легкость поддержания в чистоте. Мебель может стоять в саду в любую погоду. Также их форма позволяет, в основном, складывать одного кресло в другое, что облегчает хранение, например, в том случае, когда семья уедет на отдых и прячет мебель в  садовом домике или сарае.

Выбор садовой мебели очень большой. Выбирая конкретную модель, нужно учитывать место, в котором вы будете ее хранить зимой и как часть придется ее переставлять. 

Мебель плетеная из ротанга и лозы

мебель фото

Мебель из ротанга и лозы -это исключительно декоративное оснащение сада которое зеленому пространству придает уютный, немного рустикальный характер. Мебель из лозы и ротанга плетеную можно купить разных оттенков и форм. Часто ее сочетают с металлическими или стеклянными деталями.

Мебель из ротанга и лозы легкая, ее легко перемещать по саду, но она не подойдет, если ваша семья любит посидеть очень близко к разогретому грилю, потому что мебель из ротанга и плетеная из лозы испортиться под воздействием высокой температуры. На ее стойкость плохо влияют даже лучи летнего солнца.

Стоит также быть осторожным с мебелью когда идет дождь –  хотя изделия чаще всего лакированные,
под воздействием влаги сереют.

Обратите внимание! Мебель не вскрытую лаком надо протирать фланелевой влажной тряпкой смоченной в воде с лимонным соком, который предотвращает потемнение, а потом сушить в тени в хорошо проветриваемом помещении.

 

Мебель из техно ротанга

Мебель садовая – обзор форм и материалов
Мебель из техноротанга также легка как и натуральные изделия, но гораздо более долговечна. Чтобы поддерживать мебель в чистоте достаточно промыть ее водой. Вы даже можете использовать слабый поток из садового шланга.

Техноротанг производители часто сочетают со стеклом, создавая эффектные журнальные столики, возле которых можно установить стулья, кресла или диван. Решив купить мебель из техно ротанга вы можете выбрать из нескольких различных цветов:

  • белый,
  • бежевый,
  • мокка,
  • черный.

Деревянная садовая мебель

Мебель садовая – обзор форм и материалов
Деревянная мебель тяжелая, но очень прочная, если вы будете только помнить о правильном обслуживании. Цвет мебели зависит от дерева, из которого она изготовлена. Также натуральный цвет древесины можно изменить цветной пропиткой. Наиболее прочными считаются те, которые сделаны из красного дерева.

Выбор деревянной садовой мебели очень велик – от светлого к темным, от классически элегантных форм до современного минимализма, от дубовых и буковых до более простых с сосны и тика.

Металлическая мебель

Мебель садовая – обзор форм и материалов
Металлическая мебель (изготавливаются чаще всего из чугуна или алюминия) — это отличный выбор для современных, минималистичных садов, в которых главным украшением являются каменные дорожки. Хотя металл всегда холодный, а чугун при этом тяжелые, их преимуществами являются долговечность и гигиена.

Выбор садовой мебели из металла не оставляет фактически никаких ограничений – сила цветов, узоров, фигур и тонкость исполнения. Довольно часто дизайнеры «ломают» строгий внешний вид металла, например, стеклянной столешницей, предлагают также удобные садовые качели на металлической стойке.

Техническое обслуживание металлической мебели очень легкое – достаточно влажной тряпки, а в случае стеклянных деталей + средство для чистки стекол. Проблема, однако, хранение металлической мебели зимой – чаще всего не удается уложить одного кресло в другое, поэтому они занимают много места. Кроме того, вес мебели затрудняет перемещение. Значительно легче мебель из алюминия.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий