Международные тесты, оценивающие курсы английского

На сегодняшний день довольно появилось довольно большое количество желающих обустроить свою жизнь или попытать счастья за пределами своей страны. Помимо всех технических вопросов по переезду в чужую страну наиболее острым стоит вопрос по освоения языка, на котором волей-неволей придется общаться. Естественно, что для любой страны универсальным языком является английский и большая часть тех, кто собирается выехать в другую страну, пытается освоить именно его.

курсы английского в Киеве

Чаще всего, в странах с доминирующим или распространенным языком проводится проверка будущего иммигранта или студента с помощью двух универсальных тестов, более известных как TOEFL и IELTS, и по которым готовят многие организации, преподающие курсы английского языка киев. Поэтому лучше всего рассказать, что они собой представляют.

TOEFL и IELTS

Первый, TOEFL интересует всех желающих поехать за пределы своей страны в целях трудоустройства или получать образование. Именно они в первую очередь познакомятся с подобным названием теста. Что касается расшифровки этой аббревиатуры, то название говорит за себя — Test of English as a Foreign Language. Если перевести его на русский, оно обозначает экзамен для желающих сдать английский в качестве иностранного языка. Разработкой этого теста занимался Educational Testing Service из Принстонского университета.

Его цель заключается в определении уровня знаний тех, кто не знает английский на нативном уровне. Если пройти данный экзамен, то больше двух тысяч зарубежных ВУЗов смогут зачислить потенциального студента. Его суть заключается в том, чтобы набрать минимальное количество баллов, требуемых для конкретного ВУЗа. Для тех, кто планирует работать в другой стране, такой тест является чуть ли не гарантией успешного трудоустройства.

В свою очередь, IELTS также представляет собой систему тестов, созданную в целях определения знаний английкого для не носителей языка.

Это своеобразная диагностика, которую можно пройти без появления на экзамене. После его сдачи можно получить сертификат с полученным баллом, который может составить 1. Максимальная оценка — 9, но для студентов норма составляет около 7 баллов, для иммигрантов — 5.

Сертификатом можно пользоваться 2 года, а спустя это время потребуется повторное прохождение тестов. В целом, оба теста являются лучшими показателями знаний языка и при подготовке к выезду за границу лучше руководствоваться именно ими.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий