Межкомнатные двери: какой цвет двери выбрать — учебник

В данной статье вы узнаете как выбрать межкомнатные двери. Как подобрать цвет дверей под цвет деревянных окон или пола? Как сочетать породы дерева? Межкомнатные двери: советы экспертов компании «Фаворит Двери» — лучшие межкомнатные двери в Щелково.

mejkomnatnie-dveri-1

Ниже представлено два метода. Оба метода подбора межкомнатных дверей по своему хороши. Цвет межкомнатных дверей может быть такой же как цвет паркета. Это особенно гламурно на фоне темного пола из красного дерева. Деревянные окна, несомненно являются мощным элементом интерьера, и выбирая материал для пола или межкомнатных дверей, нужно учитывать их цвет. Однако это не означает что двери должны быть обязательно из того же вида древесины.

Межкомнатные двери: как выбрать оттенок?

Подбирая оттенок межкомнатных дверей к деревянным окнам, обратите внимание, что оконные рамы как правило кажутся темнее, потому что вы видите их под светом. Между тем, мебель или двери из идентичного дерева вы видите в прямом восприятии, а пол, освещенный резким светом из окна или лампы с отражением окружающих предметов. В столь различных условиях то же самое дерево выглядит совсем иначе. Принимая это во внимание, можно сопоставлять различные типы древесины тщательно подбирая оттенки. Древесина может быть натурального цвета или синеватого. Способ защиты (покрытие маслом, лакировка) значительно влияет на цвет. Даже применение бесцветных лаков разных производителей или другого состава краски (акриловые, полиуретановые и т. д.) дают иной оттенок древесины.

Межкомнатные двери по принципу контраста

mejkomnatnie-dveri-2

Ограничиваясь общепринятыми естественными цветами, вы можете использовать хорошие соединения по принципу контраста: светлое дерево такое как кото, береза, ясень, клен или светлый дуб, можно спокойно сопоставить с темным деревом, то есть мербау, венге. Если же вы хотите подобрать оттенки межкомнатных дверей, как наиболее похожие, безопаснее всего выбрать один и тот же тип.

Древесина является живым материалом, и каждый элемент может иметь иной цвет и текстуру. Массивная древесина выглядит немного иначе, чем шпон из того же дерева. Если плоскость двери или пола, имеет разнообразный цвет, как правило среди этих оттенков есть тот, к которому вы можете подобрать любой другой элемент.

В следующем видеоролике подробно раскрывается вопрос межкомнатных дверей, приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=mU4_UMfHQ3k

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий