Межкомнатные двери в современном стиле

При покупке дверей для квартиры в современном стиле стоит обращать внимание на конструкционные детали и материалы, из которых изготавливаются створки. Современные межкомнатные двери могут представлять собой один из главных декоративных элементов интерьера (их дизайн и цветовая гамма очень разнообразна), при этом они могут быть почти невидимы, встроенные в пространство. Чаще всего изготавливаются из древесных плит, купить двери межкомнатные в Киев для современного интерьера можно окрашенные, шпонированные или оклеенные экошпоном под дерево.

межкомнатные двери в современном стиле фото

Какие двери выбрать для современного интерьера

В дверях в ярком современом дизайне часто используются вставки контрастных цветов или они изготовлены из контрастных материалов – например, дерево и металл. Такие двери часто имеют беспороговую конструкцию  и спрятанные петли, что позволяет облицевать расположенную вблизи плоскость в единый цвет.

Очень модными являются в последнее время, так называемые скрытые двери, но это немного другое решение. Оно требует применения специальной, невидимой дверной коробки. Она, в зависимости от типа стены, может быть спрятана под штукатуркой (стеной кирпичной) или под слоем гипсокартонных листов (каркасные стены). К такой раме можно установить стандартное крыло или приобрести специальную модель, которую можно покрыть любым способом – например, лаком, краской, фактурной штукатуркой, декоративной массой, обоями и т. д. А когда отделка надоест – ее можно с легкостью поменять на другую.

Для современного интерьера, также идеально подходят двери с большой застекленной поверхностью или сделаные  полностью из стеклянной панели. В них применяется безопасное стекло, потому что обычное, учитывая большую площадь, при возможном ударе может представлять опасность для домочадцев. В крыльях используют исключительно безопасные стекла: закаленные или ламинированы слоями специальной пленки. Оба типа имеют большую прочность и устойчивость к ударам, по сравнению со стеклами обычными. Разбитое закаленное стекло распадается на небольшие кусочки с тупыми краями, а клееное и вовсе не распадается при ударе – даже расколотое на мелкие части оно полностью остается приклеенным к укрепляющей пленке.

По мнению эксперта:

Если рассматривать современные интерьеры то в них чаще всего используют двери филенчатые, гладкие, почти минималистские или целиком сделаны из одной панели безопасного стекла. В этом стиле все еще популярна отделка лаком, матовым или глянцевым (популярный МДФ), либо в более дешевой версии, двери покрыты искусственным ламинатом, также допускается деревянный шпон. Двери должны быть без притвора, желательно со скрытыми петлями.

Дизайнеры любят проектировать эту двухметровую деталь современного интерьера, как невидимый элемент, который подходит под любые изменения в комнате. Двери скрытые на сегодняшний день являются самыми модными и практичными, устанавливаются на невидимой раме, окрашенной в цвет стены, являются визуально одним целым со стеной. Современные двери, подходят для интерьеров в самых разных стилях. межкомнатные двери скрытые в современном стиле фото

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий