Микросваи под коттедж

Винтовые микросваи это идеальное решение там, где невозможно применение традиционных фундаментов по техническим причинам или неразумно с финансовой точки зрения. Микросваи это тонкие элементы конструкции, которые обеспечивают передачу нагрузки от конструкции на грунт.

mikrosvai-1

Микросваями считаются те сваи, у которых диаметр стержня не выше 300 мм. Существует много разновидностей, в зависимости от способа выполнения и материала, составляющего несущий элемент.

Микросваи

Микросваи устанавливаються буровой установкой оборудованной шнеком погружающийся в грунт. Во время бурения грунт поднимается на поверхность. При достижении запроектированной глубины происходит подъем шнекового сверла вверх при одновременном заполнении пространства сваи бетонной смесью. Головка микросваи заканчивается поясом, на котором уже ставятся стены, столбы и другие элементы конструкции.

Микросваи установленные непосредственно в грунт являются самой быстрой технологией в области проведения фундаментных работ. Свайно-винтовой фундамент, свайный фундамент применяют как в случае каркасных зданий, так и обычных. Благодаря такой технологии, объект обеспечивается низкой и равномерной посадкой.

Обратите Внимание! Микросваи могут, но не должны быть дополнительно армированы – стальными трубами или корзинами из арматурных стержней.

Применение микросваи

mikrosvai-2

Диапазон возможных применений микросваи очень широкий из-за универсальной технологии изготовления, небольших габаритов и массы буровой установки, и возможности получения высокой несущей способности. Микросваи можно использовать в частности для:

  • исполнения установки промежуточных конструкций на сваях для таких объектов как: дачи, коттеджи, небольших многоквартирных домов;
  • выполнения усиления фундаментов существующих зданий;
  • исполнения безопасных работ в виде несущей стенки;
  • исполнения конструкций в виде акустического экрана.

Почему стоит выбрать метод микросвай?

  • Потому что это один из самых простых и дешевых способов выполнения фундамента;
  • Легкое оборудование выполняющее бурение скважин в грунте позволяет работать практически на любой (даже труднодоступной) территории.

В данной статье вы ознакомились с понятием и применением микросваи. Их как вы уже поняли применяют практически везде, даже внутри помещения. Пример бурения микросваи вы можете просмотреть в следующем видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий