Модная мебель для кухни

Прочитав эту статью вы узнаете какая мебель для кухни будет не только практична, но и модная. Мода на современную кухонную мебель никогда не проходит. Речь идет прежде всего о тенденции, в которой считается что кухонная мебель не должна напоминать традиционные и скучные застройки нижних и подвесных шкафов.

Последние тенденции

Конечно это не означает, что кухня должна уподобится гостиной! Скорее, это пространство должно иметь средний характер между авангардным театром и лабораторией современного алхимика. Эти усилия касаются как форм так и деталей мебели. А значит, современная мебель для кухни должна выглядеть не как обычные шкафы.

Чаще всего это просто две или три огромные геометрические формы (высоко навесной шкаф, комод, шкафчики, остров) с интересными „таинственными” монолитами „размещенными” в пространстве кухни. Материалы: камень (песчаник, гранит, мрамор) или полированный бетон усиливают это впечатление. Об последних новинках подробнее тут, в интернет магазине модной мебели «МебліЯ».

kuhnia-1

Модные цвета

В случае цвета кухонной мебели в моде остаются оба изделия, ка темного так и светлого оттенка. Иногда цвет противопоставляется в небольших пропорциях –к примеру светлая мебель – бежевая, кремовая или белая, а столешница значительной толщины (например 6 см, 8 см) – черная или темно-коричневая.

kuhnia-2

Интересную эстетику цветовой гамме придают яркая утварь и  стальные или алюминиевые элементы (планки, кромки, плинтуса, ручки, рамки). Все создает впечатление крайнего минимализма, не затронутым каким-нибудь „более красочным пятном”. Эту стилистическую „прозрачность” часто отмечают также стеклянные элементы, например полки, одиноко висящие над столешницей.

В моде также цвета земли и теплые тона:

  • капучино,
  • кофе-латте,
  • карамель.

Отмечается также рост интереса к энергичным цветам: желтый, красный, оранжевый, шафран, интенсивный зеленый цвет.

И тем не менее классика

Среди классических кухонь спросом по-прежнему успешно пользуются модели относящиеся к дизайну в деревенском стиле — провансальской, английской кухни (простые формы с декоративными элементами, резьбой, фрезеровкой + специфической пастельной окраской). Иногда встречается совпадение двух разнородных стилистик.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий