Монтаж отопительной системы

Сегодня все чаще люди используют индивидуальное отопление, которое устанавливают не только в загородных, но и в многоэтажных домах. Причиной, которая подталкивает к установке, служит некачественная работа центрально отопления.

некачественная работа центрально отопления

Очень многие люди в своих квартирах устанавливают котлы и монтируют отопительную систему. Действительно, это очень эффективно и экономит бюджет. Установка домашней отопительной системы даёт возможность самим регулировать температуру в комнатах. Кстати, установить индивидуальное отопление можно собственными силами.

Для того чтобы смонтировать домашнюю отопительную систему самостоятельно, нужно действовать в соответствии со следующим планом, инструкция ниже.

Во-первых, необходимо отдать предпочтение желаемой системе отопления, которая, в свою очередь, представлена тремя видами:

  • — горизонтальная с одной трубой;
  • — вертикальная с одиночной трубой;
  • — система с двумя трубами.

Во-вторых, нужно правильно выбрать котёл для выработки тепла, который будет использоваться еще для обеспечения дома горячей водой. Выбирая котёл тут http://dr-climate.ru/catalog/category/view/1.html, очень важно обратить внимание на необходимую силу котла. Также важно определить, для чего будет использоваться котёл.

  • — для отопления;
  • — для отопления и горячего водоснабжения;
  • — только для горячего водоснабжения.

Перед тем, как приобрести радиатор для домашнего отопления, важно учесть следующие факторы:

  1.  Температуру теплоносителя.
  2. Габариты отопительных радиаторов.
  3. Схему, по которой будет подключаться радиатор.

Не менее важен выбор насоса и труб для домашней отопительной системы, когда необходимо учесть длину труб, размеры, материал, из которых они изготовлены, а также срок эксплуатации. Насос выбирают в соответствии с необходимой мощностью. Когда используется насос, то у отопительной системы происходит увеличение КПД, процесс теплоотдачи убыстряется и развитие коррозии в теплообменнике замедляется.

Жидкость в отопительной системе используется в качестве теплоносителя. При нагревании происходит повышении объёма жидкости, а при остывании – понижение. Такое свойство может привести отопительную систему к неисправности. Для того, чтобы этого избежать, в отопительной системе применяется расширительный бак, который применяется как ёмкость для теплоносителя и при понижении температуры (остывании) позволит восполнить потерю теплоносителя.

Кстати, под теплоносителем подразумевается движущая жидкость, которую используют для реализации теплообмена. роль теплоносителя в основном играют: вода или различные виды антифризов. Чтобы уменьшить образование коррозии в теплоносители добавляют виды присадок – ингибриторы коррозии.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий