Монтаж пвх мембраны

Вы не знаете, какой способ кровли выбрать для крыши? Тогда вам стоит обязательно рассмотреть кровлю ПВХ-мембраной. Этот метод кровельных работ прекрасно подойдет для кровли плоских крыш, с наклоном не более чем на десять градусов, открытых террас и летних площадок.

кровля пвх мембрана

Что такое пвх кровля

Поливинилхлоридные мембраны представляют собой очень универсальный строительный материал. Они всегда приятного сероватого цвета. Одним из их главных достоинств является высококачественная гидроизоляция.

Мембранные крыши обладают невероятной прочностью и длительным сроком эксплуатации. Они выдерживают любую непогоду от проливных дождей до крупного града. Даже если дождь будет кислотным, мембрана останется целой и невредимой, ведь она практически ни с чем не вступает в химическую реакцию. Более того, кровля из ПВХ-мембраны легко переносит любые температурные перепады, она не теряет своих качеств ни при жаре, ни при заморозках.

Обратите внимание! Кровля из поливинилхлорида практически не подвержена каким-либо повреждениям. Если вы все-таки сумели пробить в ней брешь, то легко сможете ее подчинить. Для этого нужно будет всего лишь вырезать поврежденный кусок мембраны и приварить сверху новый с помощью потока горячего воздуха.

Кровля пвх-мембрана технология монтажа

кровля пвх мембрана технология монтажаМонтировать ПВХ-мембрану очень просто при наличии необходимого оборудования и опыта в этом деле. Перед началом монтажа нужно довести крышу до определённого состояния. Сначала уберите весь скопившийся там мусор, залатайте дыры и выровняйте поверхность крыши. Бетон можно при желании обработать специальными растворами для улучшения его качеств. Монтаж ПВХ мембраны лучше заказывать тут. Професионалы сами все сделают за доступную плату.

После подготовительных работ вы можете начинать монтаж мембраны. Раскатайте рулоны материала по всей поверхности крыши стык в стык. Используя фен для строительных работ сварите пласты мембраны вместе и припаяйте их к основанию крыши.

Если вы хотите покрыть мембраной вертикальные участки, то вам нужно сначала в горизонтальном положении вымерять и спаять вместе пласт нужного размера, а потом уже приделать его к вертикальным участкам крыши.

После окончания монтажа и полного застывания мембраны, вы получите прекрасную гидроизоляционную и сверхпрочную кровлю. Ее нежный серый цвет будет радовать глаз. Поливинилхлоридная кровля не только удобна с точки зрения первичного покрытия и ухода за ней, она также не вызывает аллергии, безопасна для здоровья и является экологически чистым материалом.

Рекомендуем к просмотру! Пошаговая инструкция монтажа кровли из ПВХ мембраны в видео к этой статье. 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий