Монтаж защитных ролетов

Очень частой случается так, что по истечению одного двух лет после строительства дома владельцы начинают задумываться над тем — как ограничить поступление света в помещение. Хорошим вариантом является установка роллетных систем, потому что именно они требуют самое меньшее вмешательство в фасад здания и окон. 

zascitnie-rolleti-1
Защитные ролеты можно установить в любой момент, но чем раньше вы на это решитесь, тем лучше. Хороший выбор роллетных систем вы найдете тут: http://tgi-group.com.ua/роллетные системы.

В используемом здании вы можем установить ролеты с адаптированными кассетами (фасадными). Это самая дешевая и часто применяемая система. Кассеты (из ПВХ или алюминия) могут быть установлены:

  • в кладке над окном — не затемняют свет окна, но нарушают внешний вид фасада;
  • в раме окна (в оконной нише) — частично затемняют окно, поэтому это решение рекомендуется только на окнах с большой площадью стекол.

zascitnie-rolleti-2

Устанавливать с юга или с каждой стороны

Много людей планирует устанавливать роллеты только на окнах с юго и запада, считая что северная сторона менее солнечная, и не нуждается в такой защите.

Это не совсем правильно, потому что рольставни не следует рассматривать только в качестве солнцезащитных устройств. Это лишь одна из их функций, и не обязательно значительная ( если рассматривать лишь защиту от солнечных лучей — достаточно установить внутренние жалюзи, что и дешевле и менее сложно).

zascitnie-rolleti-3

Кроме того, рольставни выполняют множество других полезных функций, например:

  • защищают окна от разрушения — дождь, град, снег и палящие лучи солнца — разрушают структуру оконных материалов (особенно древесины). Благодаря роллетам прочность крыла увеличивается;
  • удерживают тепло зимой — потери тепла происходят даже в хорошо термоизолированных зданиях, особенно через окна и балконные двери. Зимой опущенные жалюзи представляют собой барьер для холода; между ними и окном образуется слой воздуха (своеобразная подушка), безусловно уменьшающая потери тепла в зимние ночи.
  • они защищают от перегрева интерьеров — в жаркие летние дни опущенные роллетные системы позволяют снизить температуру в помещении на 10°C. Подтверждением пригодности рольставней для защиты от жары является их широкое использование в странах средиземноморья.

Узнать больше о функциях роллетных систем вы можете из видео к этой статье.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий