Мраморные плиты на лестнице

Планируя положить мраморные плиты на ступеньках лестницы ведущей в спальни наверх, стоит продумать как уложить их, чтобы эффект был постоянным. Какие продукты использовать?

Мрамор — это природный материал, состоящий в основном из кальцита, т. е. кристаллического карбоната кальция. Он встречается в очень многих цветах и оттенков, черный, коричневый, зеленый, красный, розовый, белый. Часто встречаются на мраморе нерегулярные полосы, что не является недостатком, а наоборот это придает камням оригинальность.

Лестница с мраморными ступеньками
Лестница с облицовкой из мраморного камня

Мрамор всегда ассоциировался с элегантностью, цена мраморную плитку не маленькая, но это очень популярный материал. Чаще всего дизайнеры его используют в ванных комнатах, коридорах, на лестнице, иногда на террасах и балконах. Когда владельцы решают украсить интерьер мрамором, они должны иметь в виду, что правильное его крепление-это основа успеха. В противном случае когда мраморные плиты будут отставать, или даже начнут со временем падать, сложно будет оценить их эстетические качества.

Обратите внимание! Хотите быть уверенны в успешном монтаже мраморных плит — используйте клеевой раствор для мрамора CEKOL C – 14.

Чтобы достичь максимально положительного эффекта поверхность перед облицовкой необходимо соответствующим образом подготовить. Для этого ее нужно очистить, удалить старые малярные покрытия и, по возможности выровнять. Затем впитывающие поверхности пропитывают грунтовочной эмульсией. Это необходимо чтобы вода которая нужна в растворе для достижения правильного сопряжения и получения соответствующих прочностных параметров, не была поглощена ими.

Следующий шаг-это подготовка раствора. CEKOL C – 14 насыпается в чистую, холодную воду (в пропорции 0,20 – 0,25 л воды на 1 кг сухого порошка). Затем нужно перемешать, и подождать 3 минуты и перемешать еще раз. Наносится слой 3 – 4 мм клея на поверхность, к которой будет крепится мраморная плита. С помощью кельмы или зубчатого шпателя наносится  и выравнивается раствор. Мраморная плита приклеивается в течение не более 20 минут после нанесения раствора. В распоряжении рабочего потом есть еще 10 минут, чтобы исправить положение плиты.

Видео

А вы знаете что приклеить мрамор можно также и на металлическую лестницу. Как это сделать смотрите в видео к этой статье.

Также просмотрев видеоролик ниже можно ознакомится с очень интересным исполнением лестницы с использованием мраморных плит. Лестница из мрамора видео.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий