Покупаем мусорные контейнеры — как не ошибиться с выбором

musornie-baki

Если вы обдумываете приобретение контейнера для сбора мусора, стоит обратить внимание на загрузочный механизм. Контейнер должен быть оснащен конструкцией, позволяющей осуществлять выгрузку погрузчиком или специальным механизмом загрузки в мусоровозе. Если контейнер не будет иметь такой конструкции, его выгрузка может быть просто невозможна.

Поэтому перед покупкой спросите у продавца, имеет ли бак правильную конструкцию для загрузочного механизма мусоровоза. А еще лучше, задать этот же вопрос в нескольких местах, где можно купить контейнеры – тогда вы убедитесь, что продавец имеет соответствующие познания в этой теме и не вводит вас в заблуждение. Получить консультацию а также приобрести качественный контейнер для мусора вы можете  тут http://inbasket.com.ua/g6717528-musornye-baki в интернет магазине «InBasket» (звоните +380938362911).

Во время покупки следует помнить о том, что нужно выбрать контейнеры характеризующиеся устойчивостью к продавливанию, чтобы не повредились при загрузке в мусоровоз, а также устойчивые к износу. Контейнер должен быть герметичным у основания, чтобы из него ни в коем случае не вытекало содержимое при переходе к мусоровозу.

Обратите внимание! Ниже представлено то, как выглядит конструкция для: загрузочного механизма (слева) и ручной выгрузки (справа):

konteineri-dlia-musora-1

Виды отходов и их классификация

Покупая мусорные баки стоит подумать над разделением отходов. Купив несколько баков вы сможете организовать сортирования мусора что позволит выполнить его последующую переработку. Отходы разделяются и классифицируются на:

  • бумага и упаковка из нескольких материалов – любой вид бумаги (например, газетная бумага, крафт-бумага, меловая, книги, картон и т. д.), упаковка из нескольких материалов (включая коробки для напитков и молока, мешки от цемента, сухих растворах, и клея), обои (без штукатурки).
  • пластик и металлы – все полиэтиленовые пакеты, упаковочная пленка, пустые бутылки для напитков и бытовой химии, гайки, пустые упаковки от продуктов, пластиковые горшки, ведра, пустые упаковки от краски и моторных масел, пенопласт упаковочный и строительный (без примесей штукатурки или клея), крышки от банок и бутылок, алюминиевые банки и металл (также пустые банки из-под краски), алюминиевая фольга (пачки от кофе и крышки от йогурта).
  • стекло – пустые стеклянные бутылки (прозрачные и цветные) предназначенные для пищевых продуктов, а также косметических, химических и бытовых товаров.musor
  • смешанные отходы – прочие отходы не указанные выше: кухонные (остатки пищи, кофейной гущи и чая, очистки овощей и фруктов, яблочные огрызки, скорлупа яиц и т. д.), закрытые консервы в жестяных банках, увядшие цветы срезанные и горшечные, бумага грязная и мокрая, небольшие деревянные элементы, одноразовые пеленки, использованные предметы личной гигиены, пластыри, бинты, вата, фаянс, фарфор, стекло, жаропрочные и разбитые сосуды, зеркала и стекло, песок и опилки из клеток домашних животных, шнуры, целлофан, шпагат, ткани разного вида, ленты, остатки кожи — натуральной и искусственной, ручка, карандаш и фломастер, щетки, коврики для ванной комнаты и подушки, остатки мыла, косметика — тушь для ресниц, губная помада, жидкость, порошок, и т. д., холодный пепел (например, от камина).

opasniy-musor

Кроме перечисленных выше смешанных и сырьевых отходов — в жилых зонах образуются также опасные (например, батарейки, лекарства, краски, лаки), которые жители обязаны отделять от остального мусора, и передавать на утилизацию. Опасные, а также отходы электрического и электронного оборудования — следует доставлять в специально отведенные для этого пункты Сбора Опасных Отходов, услуга бесплатная.

Теперь вы знаете как выбирать контейнеры для мусора и как мусор классифицировать и разделять.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий