Мягкая кровать — предмет мебели который позволит создать оригинальную спальню

Спальня — это место, которое должно стать оазисом отдыха. Поэтому, прежде чем принимать решение относительно выбора кровати, следует учитывать мягкие модели, приобретающие все большую популярность в последнее время. Почему стоит купить мягкую кровать и как она отличается от традиционных моделей?

Мягкая кровать - предмет мебели который позволит создать оригинальную спальню

Спальное пространство должно способствовать не только расслаблению, но и успокоению. Как всем известно, мы тратим одну треть каждого дня в постели , поэтому правильный выбор этой мебели настолько важен. Ниже приведены советы, которые помогут принять правильное решения.

Мягкая кровать — что это?

Мягкие итальянские кровати — мебель которая полностью покрыта тканью или кожей, что, в свою очередь, несомненно влияет на интерьер спальни, придавая помещению уютную атмосферу, порядок и гармонию. Самим только видом кровать поощряет расслабление, и, кроме того, ткани, которые позже будут упомянуты, связаны с чем-то приятным и удобным, в отличие от гладких металлических и деревянных поверхностей .

Часто мягкие модели также имеют высокие подголовники , что очень удобно. Чаще всего они изготовлены из ткани, кожи или так называемой эко-кожи. Интересным решением является покупка индивидуального подголовника, поскольку можно выбирать не только тип материала, но и цвет обивки, как в случае с диваном или другой мягкой мебелью.

Кровать — что выбрать?

Когда вы делаете свой выбор, стоит проанализировать несколько вопросов, которые чрезвычайно важны. Обратите внимание на каркас, он обычно изготавливается из дерева или металла, стоит удостовериться, что для его изготовления были использованы материалы самого высокого качества. Другим не менее важным шагом является выбор правильного размера. Кровать должна быть как минимум на 25 см длиннее высоты человека, который будет спать на ней. Что касается ширины, то никаких ограничений нет, хотя, конечно, более широкие модели намного удобнее.

Выбираем форму кровати

Большим преимуществом мягких кроватей является то, что не нужно ограничиваться только стандартной формой прямоугольника, можно выбрать овальную, круглую или даже полукруглую версию. Однако вы должны помнить, что выбор другой формы должен соответствовать стилю, который преобладает в спальне. Если вы планируете сохранить спокойную обстановку, тогда стоит остановиться с традиционным прямоугольником.

Кровать Бет
Bed -изголовье с обивкой, имеет отсеки для хранения белья, каркас и матрас продаются отдельно, размеры под матрасы 140, 160 или 180 x 200 см

Какое изголовье?

Казалось бы, тип изголовья не имеет большого значения, но это не так. Очень важно выбрать форму изголовья, которая, как уже упоминалось, может быть обита по вашему усмотрению. Интересной идеей является выстегивание , которое придаст мебели своеобразный и современный характер. Помните, что также нужно учитывать размер изголовья. Рекомендуем сделать ставку на большой размер, покрывающий всю стену или большую ее часть.

Вывод

Мягкие кровати — это действительно стильная мебель, благодаря широкому выбору материалов для обивки и доступных форм прекрасно будет смотреться как в классическом, так и в современном интерьере. Кроме того, благодаря элегантному изголовью вы получите решение которое сделает вашу спальню уникальной.

Рекомендуем к просмотру! Как сделать мягкое изголовье для кровати своими руками.

https://youtu.be/E8lIYR_Gfpo

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий