На что обратить внимание при покупке яхты

Собственно, яхта является мечтой для каждого человека, влюбленного в море. К сожалению, стоимость такого корабля успешно позволяет отложить ее покупку большинством потенциальных клиентов. Исполнить мечту о яхте непросто, учитывая то, что она относится к недешевым устройствам.15(2)

Где купить?

Покупка новой яхты составляет не одну тысячу долларов, а некоторые модели могут достигать в цене даже миллионы. Тем не менее, можно приобрести яхту и не одалживать большую сумму в банке. Для этого можно обратить внимание на яхты б/у или купить новую моторную яхту на одном из известных порталов. Также неплохие модели можно найти не только в магазинах, но и в спортивных клубах.

Если планируется покупка яхты, независимо, новая она или б/у, нужно подробно оценить ее техническое состояние. Небольшие недостатки на поверхности могут превратится в большие неприятности, которые потребуют долгого и дорогого ремонта. Лучше всего воспользоваться услугами проверенной компании. На нашем рынке к одной из таких стоит отнести компанию Dream Yachts Dream Yachts, которая является дистрибьютором Итальянских яхт Monte Carlo Yachts. Больше о предложении вы можете узнать у представителя Dream Yachts по т.

На что стоит обратить внимание?

Перед выбором яхты следует подробно рассмотреть следующие компоненты:

  • фок,
  • грот,
  • палубу,
  • такелаж,
  • шверт и рулевое управление.

933d069e8319561378ff4e976a42a590_650x443

Фок или передний парус, чаще всего подпадает под повреждения. Поэтому нужно убедится, не слишком ли изношены его углы и задний край паруса. Также стоит проверить, не является ли перо передней дуге слишком скрученным.

Грот или главный парус яхты, должен характеризоваться хорошим состоянием карманов или швов. Стоит также убедится, что номер палубы, указывающей на возраст яхты, является таким же, как и на корпусе.

Каждая хорошо ухоженная лодка должна быть защищена специальным покрытием на палубах. Благодаря ему можно защитится от обесцвечивания, что в случае с деревянными элементами может быть признаком гнили. Рассматривая оббивку, нужно рассмотреть ее на наличие трещин. Если очень много, лучше отказаться от покупки.

Яхта может иметь встроенную упорную камеру, которая влияет на ее плавучесть. Если так и есть, следует проверить их текущие сертификаты. Она также может иметь плавучие мешки, поэтому следует убедитс в жесткости их ремней.

Вывод

На самом деле, нужно очень много проверить, чтобы убедится в целесообразности покупки яхты. Поэтому иногда стоит задуматься — может стоит просто приобрести новую. Можно вспомнить много случаев, когда после покупки яхты со вторых рук приходится вкладывать в ее последующий ремонт. Поэтому во время принятия решения следует обратить внимание на ее более низкую цену.

По материалам www.dream-yachts.ru.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий