На что обратить внимание, выбирая светодиодные лампы?

Еще до недавнего времени в наших домах устанавливались только традиционные лампы накаливания, а в настоящее время они вытеснены современными решениями. Так, они заменены на светодиодные лампы, энергосберегающие люминесцентные лампы или выведеные недавно, так называемые LED-овые аналоги. Мы подскажем, почему они так пользуются спросом и на что обратить особое внимание во время их выбора. 

Светодиодные светильники на потолках

Мощность лампы

Очень важным критерием, который необходимо учитывать при выборе светодиодных ламп, является их мощность. Помните, что мы не в состоянии подобрать на самом деле эти лампочки, руководствуясь только мощностью, указанной на упаковке. Здесь имеют значение заявления производителей, а также рекомендации ЕС. Мощность измеряется в ваттах и она определяет только потребление тока, который генерируется через светодиоды и их систему питания. Стоит знать, что световой поток может существенно варьироваться в зависимости от эффективности системы и эффективности светодиодов.

Размер

Основным параметром лампы является ее размер. Как и способ крепления, он должен быть подходящим для светильников, которыми мы обладаем. Если раньше мы могли измерить лампочку в светильнике и искать такую с аналогичных размеров, то не каждый заменитель имеет такие же размеры, как традиционные лампы накаливания.

Крепление

Если речь идет о креплении лампочек, то здесь у нас нет большого поля для маневра. Крепление связано
с типом резьбы и именно от него зависит тип светодиодов. Помните об этом, потому что если мы купим слишком широкое или узкое внешнее крепление, тогда мы можем подарить кому-нибудь установку этого освещения. Существенным является также тот факт, что максимальная номинальная нагрузка может быть использована в переплете. Наиболее распространенные типы крепления — это так называемые большая внутренняя – E27, небольшая внешняя – E14 и штык – GU10. centercrop (10)

Цвет света

Если интересно, каким будет цвет подходящим для помещения, стоит выделить несколько видов оттенков белого, выделяемых LED-ами. Первый тип-это теплый свет (3000-35000K). Его характеризует относительно равномерное распределение цвета, благодаря чему он идеально подходит для использования в жилых помещениях. Расслабляет, подходит для теплого климата и вызывает веселое настроение. Еще один тип — это
нейтральный свет (4000-4500K). «Желателен тогда, когда мы смешиваем свет с светодиодными лампами». В этом случае цвета будут сильно видны. Последний оттенок это свет холодный (5000-5500K). Это холодный оттенок, принимаемый нами как голубой. Рекомендуется для офисных помещений с примечанием на улучшение концентрации внимания и увеличение резкости других цветов. Однако это наименее дружественный свет для глаз.

Световой поток и эффективность

Световой поток измеряется в люменах, и он определяет, будет ли выбранная нами лампочка сильно или слабо светиться. Чет больше LED излучает света, тем выше поток. Если поделить поток на мощность, выраженную в ваттах, получим информацию об эффективности. На сколько мощный и экономичный наш источник света.

Срок службы

Делая выбор, стоит обратить внимание также на то, какой заявленный изготовителем срок службы лампы. Чаще всего они говорят о часах, что определяет время, после которого производительность светодиодных ламп начинает падать.

Как вы видите, покупка лампочек не требует от нас специальных знаний, и достаточно только ознакомиться с основными преимуществами, характеристиками, а также параметрами, на которые стоит обратить внимание. Чтобы выбранная лампа служила нам в течение длительного времени, следует руководствоваться не только ценой и мощностью, но, прежде всего, большим количеством люмен, эффективностью, световым потоком, цветом и сертификатами. Для срока службы также важен корпус, который должен обеспечивать хорошее охлаждение светодиодов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий