На какой высоте установить оборудование в ванной комнаты?

Заключительный этап строительства или ремонта ванной комнаты является так называемая белая сборка. Эксперты так называют работу которую необходимо выполнить устанавливая раковину, ванну или душ, туалет и биде.

Originalnaya-rakovina

Если вы рассматриваете окончательный этап ремонта в ванной комнате, и у вас остается только непосредственная установка сантехники, то стоит упомянуть также и о том что перед началом ремонта уже был составлен план, который учитывает расположение всей сантехники, так как очень важно чтобы вода была протянута в ранних стадиях ремонта в нужное место.

На какой высоте установить раковину?

Раковина обычно устанавливается на высоте 85 сантиметров. Для крана принцип простой, согласно которому он должен быть установлен на высоте от 25 до 35 сантиметров выше верхнего края раковины.Если кран установить слишком высоко, то это приведет к тому что вода будет слишком сильно разбрызгиваться по сторонам.  А еще лучше подвести воду под раковину и купить смеситель который крепится непосредственно к раковине. Тогда появляется другой вопрос, какой высоты купить кран? Стоит брать такой кран который будет по высоте иметь 25-30 см, и направление выхода воды у которого будет в середину раковины, тогда даже при большом напоре разбрызгивание воды будет минимальным. Подключение такого смесителя производится при помощи гибких шлангов.

Как установить смеситель для ванны или душа?

Что касается смесителя для ванны то здесь специалисты советуют монтировать его приблизительно на 20 см выше чем верх ванны, это с учетом того что ванна имеет глубину 60 см. В таком случае шланг для душа будет достигать высоты в 2 метра, таким образом обеспечивая удобный прием душа.

Смеситель для душа должен быть установлен на высоте 110-130 сантиметров. На этой высоте, он будет всегда «под рукой». В то же время, эта высота будет гарантировать, удобство пользования душа для людей высокого роста.

Вывод

Для установки сантехники необходимо нанять опытного сантехника, который установит все краны,  трубы и стоки по доступной цене. При установке кранов самостоятельно будет существовать риск возникновения утечек. Даже если вы используете уплотнители (пакля, фуглента), некомпетентные действия могут привести к микроутечки которая приведет к повышенной влаге, и проблемами с соседями. Если вы все таки решитесь на самостоятельную установку то рекомендую вам посмотреть видео к этой статье «Как самостоятельно установить смеситель»

Источник: https://forum.lalipop.ru/

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий