Надежная крыша

Если вы надумали построить новый дом, или просто перекрыть крышу на старом, то вряд ли захочется делать такую процедуру регулярно. Мы в таком случае пытаемся найти материал для кровли, который бы прослужил долгое время и при этом качественно выполнял свою главную функцию. В строительных магазинах очень много различных предложений, которые между собой отличаются ценой, размером, весом и цветом.

какой выбрать  кровельный материалНе стоит покупать то, что очень понравилось вам визуально. Покрытие может получиться привлекательное, но в этой ситуации большую роль играет качество. Если самостоятельно определить подходящий материал не удается, тогда можно обратиться за советом к строителю со стажем. Он точно знает что и как служит.

Одним из современных надежных материалов является композитная черепица. Она не только защищает крышу любой постройки от протекания, но еще и придает зданию презентабельный вид. Это материал нового поколения и благодаря необычному дизайну и большому выбору цветов, можно сделать свой дом просто уникальным. Все прохожие будут обращать внимание и удивляться красоте. композитная кровля

В основе такого покрытия лежит слой железа, который защищен от коррозии самыми современными и качественными средствами. Некоторые фирмы, которые занимаются изготовлением композитной черепицы, заявляют, что их товар прослужит 50 лет.

Элегантный внешний вид такого материала подойдет для дома в классическом стиле или для чего-то в современном и необычном стиле. Такая черепица представлена в разных цветах и имеет небольшой вес. Также по желанию можно подобрать для себя самую подходящую форму. Производители позаботились даже об этом. Размеры листов небольшие, это при сложной кровли, например, когда есть окна в крыше снижает расход материала и делает укладку проще.

Обратите внимание! Такая черепица является лидером среди современных кровельных материалов. Если раньше ее использовали единицы, потому что это был довольно дорогой материал, то сейчас это более доступно и надежно.

В производстве этого строительного материала используются только самые современные и качественные технологии. Это дает возможность на протяжении многих лет не изменять качество и плюс ко всему изготавливать новые подобные продукты. Для того, чтобы определить для себя самый оптимальный, нужно посоветоваться со специалистами и с людьми, которые использовали при покрытии крыш своих домов что-то современное.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. adianon

    Композитная черепица является одним из лучших и долговечных материалов для кровли, не так как керамика, но монтируется в разы легче и не нужно быть специалистом — что бы разобраться в тонкостях.

    Ответить
  2. Gadkiy_keks

    Стоит ли под такое покрытие ставить силикогельный гидроизолятор? У меня крыша покрыта профлистом, во время дождя ужасный шум. Надо ли под черепицу делать шумоизоляцию? И есть ли разница какого производства эта черепица, я-то сомневаюсь что она вся одинаковая.

    Ответить
  3. tanya08

    В прошлом году наши соседи на даче перерывали крышу композитной черепицей. Летом было все хорошо, а вот когда наступила осень и начался сезон дождей, то на мансардном этаже шум был невыносимый. Постоянно слышалось стучание, как будто от молотка. В этом году они вызывали мастеров и делали дополнительную шумоизоляцию. Теперь все хорошо. Обязательно нужно делать дополнительную шумоизоляцию.

    Ответить