Надувной бассейн в саду — на что обратить внимание при покупке

В жаркое лето ничто не радует так, как отдых в воде. Однако не все имеют возможность уехать на море, а иногда ближайший водоем настолько грязный что не хочется в нем плавать. На помощь приходит садовый надувной бассейн приобрести который можно тут http://plyvi.com.ua/басейн надувной фото

Садовый бассейн надувной

При покупке бассейна стоит обратить внимание на материал из которого тот изготовлен. Их выбор настолько огромен, что каждый, независимо от толщины кошелька или размера участка, найдет что-то для себя.

Почему стоит выбрать бассейн надувной

Самые простые и одновременно самые дешевые — небольшие надувные бассейны. Имеют ряд преимуществ:

  • из-за на свои небольшие размеры могут поместиться даже на небольшой террасе;
  • они мелкие, поэтому идеальны для приучения детей к воде;
  • учитывая небольшое количество необходимой воды – быстро нагреваются, что для детей тоже важно.

Бассейны надувные часто имеют причудливые формы и красочные дно, что дополнительно вызывает интерес малышей. При покупке стоит обратить внимание на материал, из которого они сделаны. К сожалению, надувные бассейны довольно часто пробиваются. Самые маленькие бассейны можно надуть даже без участия насоса, а вот возле больших придется попотеть с насосом в руках, если нет электрического.

Недостатки надувных бассейнов

Как правило надувные бассейны не имеют фильтра для воды. На практике это означает, что бассейн расположен в саду довольно быстро будет загрязнен:падающие  листья, насекомые, да и дети берут с собой в воду все что нужно и не нужно.

Обратите внимание! Даже хорошо защищенный бассейн нужно очищать довольно часто, потому что вода в нем не фильтруется.

Из-за небольшого размера такой бассейн не может использоваться большой группой людей, особенно взрослых. Все, что можно в нем сделать, это погрузиться на некоторое время, чтобы остыть. Многим, однако, это вполне достаточно.

Внимание, опасность!

Примечание – в садовых бассейнах  утопления детей бывает гораздо чаще, чем в больших, стационарных бассейнах. Это случается чаще всего с детьми в возрасте до 5 лет, которые остались без присмотра взрослых. Стоит помнить, что даже самый маленький бассейн может стать смертельной ловушкой для ребенка, если  рядом не будет ни одного взрослого.

За сколько можно купить бассейн

Бассейн хорошего качества среднего размера диаметром 244 см. и высотой 76 см. можно приобрести в интернет магазине http://plyvi.com.ua/ примерно за 800 гривен. Сторонникам больших размеров стоит присмотреться к каркасным бассейнам. Такие раскладные монстры могут иметь даже восемь метров в длину и четыре в ширину, а их глубина составляет около 1,4 метра, без воды они весят почти 200 килограммов. За один раз в такой бассейн может поместиться до 30 тысяч литров воды. Самые дорогие бассейны имеют водонагреватели и даже джакузи.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий