Несколько слов об уличном освещении

Первые уличные светильники появились давно – еще в 15 веке. И, надо сказать, что они совершили переворот в освещении в принципе. Самый первый фонарь установили по приказу Генри Бартона – мэра Лондона. Поначалу такие фонари давали мало света, а все потому, что в них использовали масло или свечи. Несложно понять, что эти фонари быстро гасли и материал внутри них приходилось часто менять.  

vegaНа смену таким светильникам пришли газовые – в 19 веке, и уже со временем, с изобретением электричества, — электрическими. К примеру, последние появились в Украине в конце 19 века. Сейчас же уличное освещение достигло апогея своего развития. Активно используют для таких целей уличные светодиодные светильники и прожектора. Стоит отметить, что эти светильники давно стали лидером рынка осветительной техники.

Причины популярности светодиодов

Для начала давайте проясним, что такое led-технологии. Такие лампы используют в качестве источника света светодиоды и применяются для уличного, бытового и промышленного освещения.

освещение садаВ чем же преимущества таких светильников?

  1. Низкое энергопотребление. В этом плане очень выгодно использовать светодиодные светильники для улиц, потому то они позволяют экономить электричество и деньги.
  2. Высокие яркость и мощность.
  3. Долгий срок службы (до 50 тысяч часов).
  4. Простота в эксплуатации.
  5. Такие светильники не нагреваются.
  6. Высокая прочность.
  7. Стопроцентная экологичная безопасность. А все благодаря тому, что светодиодные светильники не содержат в своем составе ртути и не излучают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи.
  8. Небольшие размеры.

Виды светодиодных светильников

  • а) светильники для улиц, парков, скверов, подъездов, архитектурного освещения. В чем их особенность? В том, что они выполняются из прочных влагозащищенных материалов. Корпус таких осветительных приборов выполняет функцию теплоотвода. Он обычно изготавливается из материалов, которые хорошо проводят тепло.
  • б) лампы для офисов, ЖКХ и производственных целей. Цветопередача таких светильников должна быть высокой и стабильной.
  • в) светильники, что используются в быту. Они, как правило, невысокой мощности, но тем не менее, должны соответствовать всем эксплуатационным нормам – таким как пожаро- и электробезопасность, качество освещения.

В магазине осветительной техники «Delamp» полный каталог светодиодного освещения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий