О чем нужно помнить при покупке квартиры во время отпуска?

Во время отпусков рынок недвижимости оживает. В их период происходит самое большое количество встреч клиентов, застройщиков и продавцов на вторичном рынке. В этой статье пойдет речь о том, что необходимо знать тем, кто решается на поиски жилья во время своего отпуска.

квартира в стиле лофт фото

Из опроса проведенного журналистами в прошлом месяце следует, что заинтересованность рынком жилья не уменьшается в период курортного сезона, а наоборот, возрастает. Большинство опрошенных риелторов (64 процентов) утверждают, что клиенты в больше тратят время на поиски собственного жилья именно во время отпусков. Но тот факт, что покупатели имеют больше времени на поиск жилья, не влияет на качество принятия решения, наоборот, они не полноценно изучают все нюансы связанные с недостатками и преимуществами будущей покупки. Ниже приводятся несколько нюансов, на которые должен обратить внимание человек желающий купить себе жилье во время отпуска.

Акции

Строительные компании уже давно приметили тот факт, что клиенты больше всего ищут жилье во время своих отпусков, поэтому для того чтобы их заинтересовать проводят многочисленные акции. Проводимая в компании Интеграл Буд  весенняя акция должна заинтересовать многих желающих купить свою первую квартиру недорого, подробнее на https://teremki-bud.com.ua/events.

Больший интерес к квартирам нуждающимся в ремонте

О чем нужно помнить при покупке квартиры во время отпуска?

Отпуск это хорошее время, чтобы заинтересоваться квартирами, предназначенными для ремонта. Статистика продаж подтверждает, что именно в этот период продается больше жилья нуждающегося в ремонте. Это очень хороший выбор для тех кто хочет сэкономить, так как таких предложений порядка 80% на рынке. Напоминаем, что из-за эскалации ситуации на востоке Украины в столице и других городах жилье не требующее ремонта расхватывалось как горячие пирожки.

Инвестиции в недвижимость

О чем нужно помнить при покупке квартиры во время отпуска?

Июль и август — это время, когда продается больше всего жилья предназначенного для дальнейшей сдачи в аренду. Одной из групп покупателей являются родители детей начинающих обучение в одном из академических центров – не только в столице, но и областных и районных центрах. С одной стороны — это делается для того чтобы не платить за аренду жилья, с другой — по завершению учебы они могут спокойно сдавать его в аренду. Естественно, что в таких случаях самой привлекательной является недвижимость расположенная непосредственно вблизи высших учебных заведений.

Планирование встреч

Если люди не проживают постоянно в городе, в котором они хотят купить квартиру, особенно в сезон отпусков, довольно популярным является планирование встреч. Для этого можно как самостоятельно, так и с привлечением риелтора договориться о дне и приблизительном времени встречи с несколькими владельцами. Благодаря этому в один день вы гарантировано сможете осмотреть множество вариантов и выбрать самый подходящий.

Возможные препятствия в поиске квартиры для покупки

Сам выбор квартиры и эффективные переговоры с продавцом не подразумевают мгновенных сделок. Проблема заключается в том, что в это время (лето — активное время отпусков) сложно достать нужные справки, которые требует нотариус для осуществления сделки. Из-за этого может затянуться оформление документов.

Полезную информацию о том как выбрать квартиру вы найдете в следующем видео. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий