Облицовка фасада дома камнем

При отделке фасада дома, очень часто используется натуральный и штучный камень. Фасад, облицованный камнем, имеет не только красивый и эффектный вид, а также увеличивает срок эксплуатации самого здания. Облицовка фасада дома требует высокой квалификации мастера, не имея опыта, не стоит её делать. Лучше всего декорирование фасада доверить опытным мастерам. Специалисты компании nikoloz-job выполнят для Вас качественную и профессиональную облицовку фасада дома, офиса, магазина, или ресторана.

Мы обеспечим качественный косметический ремонт квартиры в Кременчуге именно для Вас.

Преимущество натурально камня перед другими отделочными материалами:

  • Облицовка фасада дома камнем
    Фасад из песчаника прикрепленого цементным раствором — установка разрешается на высоту до 3 м

    Большой ассортимент отделочного камня разной формы, размеров и структуры позволяет создавать неповторимые дизайнерские решения.

  • Отлично защищает фасад дома от негативных воздействий атмосферных осадков и других внешних факторов.
  • Надёжность и долговечность вот основное и явное преимущество натурального перед другими отделочными материалами.
  • Современный рынок предлагает большой выбор как, натурального так и искусственного.

Декорирование фасада выполняется из таких основных видов природного камня, как мрамор, гранит, сланец, известняк, песчаник и многие другие. Все они отличаются между собой внешним видов, прочностью, плотностью, пористостью и долговечностью. Мрамор и гранит являются самыми прочными видами, другие разновидности облицовочного уступают им по прочности.

К искусственным видам можно отнести клинкерный, бетонный, архитектурный, керамический, а также фасадный камень на основе смолы. Конечно, по прочности их нельзя сравнить с натуральными видами. У них есть свои преимущества, это доступная стоимость и привлекательный внешний вид. С эстетической стороны между природным и натуральным камнем нет разницы. Штучный с помощью новых технологий легко имитирует натуральный. Разница в надёжности и добротности.

Облицовка фасада весьма трудоёмкий процесс и выполняется в различных архитектурных направлениях. Существует несколько видов декорирования фасада.

Виды отделки фасада камнем:

Фасадная отделка под кладку из плоского – отделка фасада выполняется из плоских кусков разной формы натурального или штучного. Очень популярный вид декорирования из-за своей низкой стоимости. Низкая стоимость объясняется тем, что  не подвергается вспомогательной обработке.

Декорирование фасада под кладку «Кастл» — традиционный вид облицовки. Создаёт впечатление кладки крепости из камня в среднее века. Отделка выполняется из плиток прямоугольной формы с рельефной поверхностью.

Фасадная отделка под кладку «Платто» (рустовка) – при облицовке применяются плитки квадратной и прямоугольной формы со шлифованными торцами, а в некоторых случаях с окантовкой по длине.

Декор под кладку «Ассоль» выполняется из уложенного торцом плоского. Отличается от других видов основательной, объёмной, уникальной формой и глубокой выразительной рельефностью.

Фасадная отделка под кладку «Шахриар» — ёё достоинство в простоте укладки и приемлемой цене. Имитирует кирпичную кладку.

Декорирование фасада под кладку «Рондо» — напоминает стену с морских ошлифованных камушков разнообразной формы и разного размера.

Прежде чем выполнять отделку фасада дома, заранее нужно подготовить рабочую поверхность.

Основные требования к поверхности:

  • Невысокая влажность
  • Отсутствие перепадов, впадин и других дефектов
  • Прочное основание поверхности
  • Стена, на которой будет выполняться облицовка не должна подвергаться усадке

Укладка камня:

Перед укладкой нужно выложить узор на земле, чтобы в реальности увидеть предстоящий рисунок. Если есть необходимость, подгоняют друг к другу и подрезают с помощью болгарки.

Далее нужно приготовить клеящий раствор. Раствор зависит от вида применяемого. Это может быть цементный раствор или клей специального назначения.

Выполняем облицовку с последующей расшивкой швов. После высыхания раствора на фасад из облицовочного можно нанести специальный раствор. Он создаст глянцевую поверхность и дополнительную защиту от воздействия атмосферных осадков.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий