Обои для детской комнаты

Идей для украшения стен в детской комнате действительно много. Все зависит от стиля, в котором родители хотели бы видеть это помещение. Но ситуация немного меняется, когда у маленького жильца появляются собственные желания в этом вопросе. Ясно одно, детской комнате явно не подойдет стиль, который был выбран в остальной части дома. Прочитав эту статью вы узнаете как выбрать обои для детской комнаты.

обои в детской

Чем руководствоваться при выборе обоев?

Идеальные детские обои должны быть приспособлены к размеру помещения, типу мебели и возрасту ребенка. Если комната небольшая, стоит избегать слишком интенсивных цветов и обои с рисунком. Зрительно такие обои лишь ее уменьшат.

Если в детской установлена модная белая мебель, нужно быть осторожными с гладкими светлыми обоями. Так как помещение будет напоминать больницу, а не детскую. Выбирая обои, стоит учитывать возраст ребенка. Интенсивные цвета могут быть утомительны для малышей, но детям постарше наверняка понравятся.

Обои для младенца

обои для младенца

Готовя помещение для новорожденного, стоит быть осторожными со слишком яркими цветами. Так как они могут его утомлять и даже раздражать. Поэтому для малыша, который скоро появится в вашем доме, лучше выбрать обои спокойных расцветок.

Сейчас модны белые обои с нежными мотивами. Хитом продаж являются обои с совами, звездами, цветочными мотивами, сердечками или бабочками. Очень популярны также обои в пастельных тонах, в особенности фиолетовые и розовые, в большую, бело-серую клетку. Приклеивают их как правило на одну из стенок в маленькой детской.

Для комнат малышей часто выбираются гладкие обои с одним элементом. Это может быть, например, большое дерево с ветвями, на которых можно прикрепить рамки с фотографиями, или большой медведь.

Обои для комнаты девочки

обои для девочек

В комнате девочки часто доминирует розовый цвет, но постепенно он уходит в прошлое. Его место заменяет сочетание серого с бежевым или фиолетовым, либо зеленый с цветом капучино. Обои в этих цветах могут иметь различные узоры и рисунки. Но необязательно должны находиться на всех стенах. Если одна из стен оклеена обоями с зеленым цветом, вторая может быть белая с черными полосами или поперечными зигзагами.

Среди обоев типичных для девочек можно найти с рисунками персонажей из сказок, принцесс, фей и т.д. Так как эти обои являются довольно красочными, стоит поклеить их лишь на одной из стен. В комнате девочки подойдут также обои с цветными, тонкими желтыми полосками на белом фоне, с флажками и цветами.

Обои для комнаты мальчика

обои для мальчиков

Мальчики любят автомобили и мотоциклы, поэтому обои с машинками или самолетами всегда будут тем, что вам нужно. Если это мелкие рисунки, такие обои можно наклеить на одну из стен. Небольшие изображения размещенные на всех стенах в комнате не только ее уменьшат, но и введут некий хаос. На стене над письменным столом отлично будут смотреться обои с картой мира. А там где расположена кровать, подойдут фото-обои с солнечной системой.

Поклонники футбола также не должны быть обделены, зеленые стены с футбольным полем в выделенном месте, превратят обычную комнату в помещение истинного болельщика. Если вы ищете менее выразительные мотивы, стоит покрасить комнату в яркий цвет, а на выбранную стену, которую вы хотите подчеркнуть, наклеить обои с темно-синей или серой решеткой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий