Обои на флизелине – быстро и просто

Оклейка стен может полностью изменить интерьер! Тысячи моделей и множество цветов позволят получить любую аранжировку, а использование некоторых мастерских хитростей зрительно увеличит пространство. Если же выберите современные обои на флизелиновой основе, оклейка обоев окажется быстрой и простой работой с которой вы безусловно справитесь.

В обоях на флизелиновой основе первый слой изготовлен из полиэстера, а верхний изготавливается из бумаги или вспененного полимерного материала, например ПВХ. Вы можете купить обои в интернет магазине и самостоятельно произвести работу. Эти обои отличаются методом нанесения на них клея. Клей наносится непосредственно на стену, например с помощью валика. Благодаря этому нет риска загрязнения края обоев клеем, и сам продукт не требует размягчения клеем.

Клейка обоев
Обои приклеиваются на предварительно смазанную клеем стену.

 

Оклейка обоями стены покрытой клеем также позволяет изменять положение нанесенных обоев. Пока клей не высохнет, можно слегка изменить положение материала, исправляя возможные ошибки и сопостовляя узоры. Обои на флизелине клеяться быстро, точно и легко, вы можете их обрезать уже во время наклеивания.

Стоит знать что 100% флизелиновые обои не оставляют никаких следов на стене после их снятия.

Обои возвращаются в моду, дают неограниченные возможности аранжировки интерьера.
Обои возвращаются в моду, дают неограниченные возможности аранжировки интерьера.

Это не конец преимуществ флизелиновых обоев. Не стоит забывать о том, что они имеют отличные характеристики по звукои теплоизоляции, и все это благодаря двойному слою. Два слоя из которых состоят обои, идеально маскируют неровности или дырки в стене. А это значит что ремонт вы сделаете быстрее без лишних пыльных и мокрых работ.

Единственным недостатком может быть цена обоев на флизелине. Они конечно дороже чем обычные бумажные обои. Кроме того, стоит принять во внимание, что смазав клеем стену вы потребляете его значительно в меньших количествах, чем при обычных обоях.

Какой клей подходит для флизелиновых обоев?
oboi-flizelin-3

Для приклеивания обоев на флизелине вы должны использовать специальный клей, предназначенный для этого. Информацию о применении всегда можно найти на упаковке производителя.

Важно не использовать обычный клей для обоев. В интернет магазине euro-style вы можете купить специальный клей для флизелиновых обоев, соответствующий  формулы, содержащие полноценную метилцеллюлозу с добавлением искусственных смол. Не стекает, очень легко наносится с помощью валика или кисти.

Клей для обоев на флизелине готовится непосредственно перед оклейкой, смешивая его с холодной водой. Следует строго придерживаться пропорций указанных изготовителем на упаковке, чтобы клей сохранял свои свойства, имел хорошую адгезию и прочность соединения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий