Обустройство черно-белой спальни

В прошлом году в оформлении спален были популярны золотой и медный цвета, в этом году им на смену пришли белый и черный. Как обустроить спальню используя черно-белую цветовую гамму? Ответ на вопрос дает эта статья.

Обустройство черно-белой спальни

Какими правилами следует руководствоваться?

Черный и белый представляют собой классическое сочетание, эти цвета универсальны и вневременные. Но, используя их в интерьере, необходимо соблюдать меру. Почему? Избыток черного может привести к тому, что помещение будет казаться зрительно меньше и перегруженным. Поэтому стоит сочетать этот цвет с белым, который притягивает свет и рассеивает тьму. Эти цвета в равных пропорциях лучше всего подходят для использования в помещении с большой площадью. В небольших же комнатах хорошим решением будет превосходство белых элементов оборудования над черными.

Белый и черный подходят как для кухни, гостиной, так и для спальни. Этот дуэт не предназначен исключительно для интерьеров оформленных в стиле гламур. Его можно использовать также при обустройстве помещения в минималистичном, классическом и даже скандинавском стиле. А в спальне, с помощью черно-белой мебели и аксессуаров, можно создать оазис спокойствия, то есть идеальные условия для отдыха.

Мебель в темном цвете

В соответствии с тенденциями в дизайне интерьера 2018 года архитекторы стремятся к тому, чтобы все основные элементы оснащения спальни имели темный оттенок. Фоном для них служат белые стены и светлый пол. Таким образом, сохраняется соотношение black and white, а интерьер не создает впечатления темного и мрачного пространства. черная кровать

Исходя из вышесказанного, хорошей идеей будет посетить интерент магазин спален и выбрать кровать с черным каркасом, а также прикроватные тумбочки в том же цвете. Не лишними будут, туалетный столик и табурет в черном цвете, в случае, когда спальней пользуется женщина. Также не стоит забывать о шкафе для хранения одежды и постельного белья.

черная прикроватная тумбочка

Темные аксессуары, и текстиль

Обустраивая свою спальню в соответствии с тенденцией «black and white» не нужно забывать про дополнения. Для этого помещения можно выбрать:

  • ночные лампы — оснащенные ажурным каркасом и геометрическим абажуром;
  • багеты для картин;
  • рамы для фотографий и зеркал над женским туалетным столиком.

ночная лампа черная

Для равновесия в черно-белой спальне желательно использовать текстиль светлого цвета. С темной мебелью хорошо сочетаются мягкие и приятные на ощупь ткани. Эксперты рекомендуют выбрать:

  • белый хлопковый плед;
  • светлое льняное постельное белье.

льняное постельное белье

С целью внесения разнообразия в черно-белый интерьер, можно приобрести декоративные подушки, украшенные, например, геометрическими фигурами или полосами, но обязательно оформленные в черно-белой цветовой гамме.

В следующем видео вы увидите несколько вдохновляющих примеров спален оформленных в черно-белой цветовой гамме. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий