Обзор солнцезащитных систем

Солнцезащитные системы все более популярны, они не только практичны, но и являются эффективным украшением окон. Их широкий ассортимент, с которым можно ознакомиться на сайте компании «Sunset» может вызвать легкое головокружение. Поэтому стоит потратить некоторое время для ознакомления с характеристиками самых распространенных видов. Это позволит сделать более осознанный, эффективный и надежный выбор.

рулонная штора

Рулонные шторы классические (свободно висящие)

Это один из самых известных и популярных видов. Как правило, основным местом установки является стена или потолок. Главное назначение — должны закрывать все окно или весь оконный отсек. Об их установке стоит подумать, когда мы имеем дело с большими поверхностями для экранирования, хотим закрыть окно необычной формы или ищем более дешевые решения.

рулонная штора мини

Мини рулонные шторы

Казалось бы что мини рулонные шторы похожи на классические. Однако между ними существует большая разница в той роли, которую они должны выполнять на окнах. Так вот, они закрывают отдельные створки окна, а не все окно. Более того, крепятся непосредственно к раме окна.

Во многих случаях это очень важно, особенно когда идет речь об открывающихся окнах. Благодаря этой системе шторы всегда прикрывают стекло и их не приходится сворачивать даже при открытии окна. Очень многие окна имеют по несколько створок, в этих случаях и стоит использовать мини рулонные шторы.

рулонные шторы в кассете

Рулонные шторы в кассете

Рулонные шторы в кассете без сомнения элегантные и стильные. Такое решение придает помещению характера и имеет климатообразующее значение. Они сочетают стиль, простоту монтажа с хорошей ценой. А все потому что пвх дешевле чем алюминий, а визуально разницу сложно увидеть. С другой стороны алюминиевые кассеты, вероятно, являются более долговечными. Рулонные шторы в кассете прикручивают или приклеивают к окну. В зависимости от системы места установки на окне разные.
мансардные оконные шторы

Мансардные оконные шторы

Рулонные мансардные шторы удовлетворяют специфические потребности, возникающие из-за образования наклона, формы рамы и т. д. В таком случае стоит задуматься как раз над таким вариантом.

жалюзи плиссе

Жалюзи Плиссе

Это все более модная система оформления окон. Она имеет много важных преимуществ. Их можно установить даже на окна с необычной формой. Могут закрывать как часть, так и целиком окно.

Жалюзи бамбуковые

Жалюзи бамбуковые

Жалюзи из бамбука подойдут тем, кто ценит восточные мотивы интерьера. Это интересное решение дает множество возможностей для выбора, вытекающих из различных моделей имеющихся в продаже. Рулонные шторы из бамбука, как правило, устанавливают так, чтобы закрыть все окно, однако также доступна версия с монтажом на раме окна.

Римские шторы

Римские шторы

Римские шторы дают большие декоративные и дизайнерские возможности. Большой выбор ткани делает всю систему очень практичной и универсальной с точки зрения возможности адаптации к индивидуальным потребностям и ожиданиям. Не без значения является также сам климат, который создают римские шторы. Что имеется в виду? Так вот, часто в маленьких комнатах, для создания визуального обмана чтобы получить «больше пространства», стены красят светлыми красками или покрывают обоями без рисунков, но чтобы помещение не казалось скучным используют римские шторы, которые оживляют интерьер.

горизонтальные деревянные жалюзи

 

Горизонтальные деревянные жалюзи

Горизонтальные деревянные жалюзи, это все еще узнаваемый и модный способ оформления окон и интерьера. Имеют выразительное влияние на внешний вид помещения, придают элегантности, шика и особого климата. Очень хорошо сочетаются с мебелью, в частности деревянной, стеклянной и в стиле минимализма.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий