Одеяла – какое выбрать для себя?

Кто не любит теплого и уютного одеяла? Это идеальный компаньон не только на прохладные вечера и холодные или дождливые дни, но и для похода в парк, выезда за город или отдыха в саду. В каждом доме должно находится хотя бы одно одеяло. Как правильно выбрать одеяло для гостиной, спальни, а какой для ребенка? Какое на зиму, и какое на летний вечер на террасе? Обо всем этом нам рассказал консультант интернет магазина Гарантия Уюта.

одеяло на кровати

Уже в каменном веке люди накрывали себя шкурами животных, чтобы защитится от холода. Одеяло обеспечивает тепло и комфорт. Когда за окном слякоть, может эффективно улучшить настроение! Одеяла также могут  сделать, что кровати, диваны и кресла с ними будут выглядеть более уютными, а дети порадуются их универсальными возможностями. Ознакомьтесь с видами одеял и выберете свое любимый.

Одеяло для каждого и на все случаи жизни

Одеяло должно находится не только в спальне или гостиной, но также на террасе, в саду и в комнате ребенка. Одеяло это идеальная помощь для людей, которые не любят холода. Скрасит время во время пикника или на барбекю в парке. Стоит помнить, что одеяла для детей должны быть изготовлены из наиболее натуральных материалов. В свою очередь, те, которые будут использоваться на открытом воздухе – одеяла для пикника, пляжные лежаки, балконные или на террасе в саду , должны иметь непромокаемую оболочку. Это отличная изоляция от влаги и холода.

  • Одеяла шерстяные, они очень приятные на ощупь. Шерсть также известна своими свойствами хорошо влияющими на здоровье – успокаивает боли в суставах, устраняет так называемые положительные ионы, и улучшает циркуляцию крови. Шерстяной плед будет впитывает влагу. Такой плед с добавлением ланолина также может затормозить развитие бактерий и пылевых клещей. Одеяло стирается при температуре 30-40 градусов по Цельсию, а отжим должен быть установлен на скорость до 400 оборотов, чтобы одеяло не было слишком мятым.
  • Одеяло с агоры, то есть шерсти кролика или другой шерсти с примесью нейлоновых волокон, очень мягкое и приятное на ощупь. Только одеяла из шерсти верблюда, следует подвергать химической чистке.
  • Одеяло синтипоновое  является противоаллергическим и его легко поддерживать в чистоте. Оно мягкое на ощупь и очень приятное и нежное. Волокна являются упругие и эластичные.  Одеяло должно стираться при температуре 40 градусов по Цельсию, хорошо отжиматься и сразу развешиваться для сушки.
  • Хлопковые одеяла покупать желательно с примесью бамбука. Такое будет очень прочным. Приятное на ощупь, нежное и теплое, представляет собой идеальный выбор не только для малышей, но и всех людей, которые любят тепло. Бамбук обладает бактерицидными свойствами, потому это одеяло будет отлично подходит для аллергиков.
  • Одеяла акриловые очень отличаются между собой. Теплые и легкие в очистке от приятен и грязи. Мягкие и приятные на ощупь. Самые дешевые будут те, у каторых есть примесь полиэстера. Выбирая одеяло, следует обратить внимание на его состав и плотность. Чем гуще сплетения, тем теплее, но и тяжелее оно будет. Толстое одеяло-это лучшая помощь для обогрева тела, а тонкое может служить как покрывало.

Различные размеры для различных требований

Одеяло-это продукт очень универсальный, поэтому его можно найти во всех размерах,интернет-магазин одеял Гарантия Уюта в своем ассортименте имеет одеяла различных размеров, от малюсеньких 80 x 80 см., до больших одеял 200 x 240 см. Одеяла для детей имеют в основном размер 80 х 80 см.- для самых маленьких, и 100 х 135 см или 100 x 150 см, для старших детей. В продаже также доступны дополнительные размеры, например, для двуспальных кроватей.

комплект одеяла и подушки для ребенка 0-5 лет

Украшение

Одеяло должно быть в первую очередь мягкое и теплое, но оно также должно хорошо выглядеть! Выбирая одеяло, следует обратить внимание не только на его функциональность, но и на его эстетическую сторону. Можно его также использовать в качестве покрывала на кровать.С помощью одеяла или покрывала можно легко оживить помещение. Вы можете выбрать контрастный цвет или тот, который будет соответствовать прочим дополнениям в помещении.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий