Орбитрек — памятка покупателю

Популярность орбитреков все время растет. Каждый, кто имел возможность использовать эллиптический тренажер задумывается над его покупкой. Это происходит прежде всего из-за того, что он дает отличный результат на наши мышцы, а также не нагружает суставы на спине — как это делают беговая дорожка или степперы.

vibor-orbitreka-3

 

Орбитрек вещь необходимая, но перед тем как его купить стоит соответственно подготовиться. Задайте себе сначала вопрос: почему вы решили приобрести орбитрек? Хотите сбросить несколько лишних килограммов, поработать над силуэтом, или в целях реабилитации? Ответ на этот и несколько других вопросов позволит подобрать вам лучшее оборудование за деньги которыми вы располагаете.

Сколько денег вы готовы потратить на орбитрек?

Вы никогда не должны подходить к принятию решения о покупке орбитрека (или любого другого оборудования) без определения того, какую сумму вы хотите на него потратить, если конечно не хотите переплачивать. Это может показаться слишком очевидным, но опыт продавцов фитнес-оборудования говорит сам за себя – 90% покупателей понятия не имеют какова средняя стоимость орбитрека! Также они не имеют понятия, сколько хотели бы потратить на такое оборудование. Нужно помнить, что если вы не знаете значения вещи, которую хотите купить, то всегда за этим следует переплата.

vibor-orbitreka-2

Шаг 1: Определение суммы

Финансовые ограничения, это всегда самое главное. Человек, который ограничивает бюджет, может смотреть на «мерседесы», но когда уже решится на покупку автомобиля, то пойдет в салон chevrolet. Поэтому определите точно, сколько вы хотите потратить на эллиптический тренажер. Может быть, окажется что вам нужно лучшее оборудование, но купить придется то — которое будет вам по карману.

Шаг 2: Пользовались уже орбитреком?

Это может показаться смешным, но второй вопрос не менее важен чем первый. Важен предыдущий опыт работы с орбитреком, будь то в тренажерном зале, фитнес-клубе или у друзей. Если вы уже знакомы с этим оборудованием, то знаете более или менее как его будете использовать. Орбитреки разные, поэтому также важна интенсивность с которой вы собрались его использовать, одно дело для легких тренировок, другое — для ежедневных марафонов. Также может оказаться что вам необходимо оборудование с дополнительными программами и пульсометром.

vibor-orbitreka-3

Шаг 3: Насколько вы опытны в использовании орбитрека?

Вы должны ответить себе на вопрос, как часто вы используете эллиптический тренажер, и насколько интенсивно хотите на нем тренироваться. Если это регулярные тренировки, стоит поинтересоваться более прочным оборудованием. Да действительно, не мудрено купить тренажер по акции в супермаркете, после чего использовать его в течение часа каждый день. Но в таком случае вы можете сильно разочароваться, когда окажется, что его нужно отвести в сервисный центр уже через несколько месяцев после покупки, лучше покупать спортивное оборудование в сертифицированных магазинах таких как «Дом Спорта»

Шаг 4: Решите какие функции вам нужны

Следует хорошо подумать перед выбором. Подход к этой покупке должен быть аналогичен приобретению автомобиля – продавец всегда будет стараться продать вам оборудование с лишними возможностями, которые вы как правило вы не будете использовать. Это стоит обдумать — прежде чем к вам домой попадает товар, о покупке которого вы будете жалеть. Составьте список функций которые вы считаете необходимыми, а если окажется что предложенная модель предлагает больше – вы сможете об этом спокойно подумать. Ведь ничего не нужно покупать немедленно.

vibor-orbitreka-4

Подумайте, кто, где и как будет использовать орбитрек?

Кто будет использовать орбитрек?

Это важно, потому как один эллиптический тренажер подходит для 1 человека, а другой для семьи из 4 человек. Если вы собираетесь купить тренажер который будет регулярно использоваться в течение нескольких минут двумя людьми и минимум 3 раза в неделю, то рекомендуется приобретение оборудования по качеству 1 степени (об уровнях качества вы можете почитать ниже в этой статье).

Где вы поставите тренажер?

Если вы не располагаете большой площадью как в фитнес-центре, побалуйте себя, и освободите достаточное пространство. Согласитесь — тренировка на тренажере в замкнутом пространстве не будет приносить радости, не говоря уже об удовлетворении. Если же в доме совсем ограниченное пространство, но вы все же решительно хотите приобрести орбитрек, то вам нужно подыскать складывающийся вариант. Фактор размещения и наличия пространства требует размышления перед покупкой.

vibor-orbitreka-5

Как оборудование будет эксплуатироваться?

Подумайте над аспектом использования орбитрека, это самый важный из вопросов. Пожилой даме весом 70 кг — которая хочет использовать его в течение 10 минут, три раза в неделю — нужно безусловно иное оборудование, чем человеку спортивного телосложения. В качестве стандарта эксплуатации учитывают 30 минут в день, 7 дней в неделю. Каждые последующие 30 минут физических упражнений требует добавления 1 уровня к качеству устройства.

Определение уровней качества

Это самая трудная часть при решении о покупке орбитрека. На рынке присутствуют много производителей орбитреков и каждый гарантирует высокое качество своих устройств несмотря на их цену.

vibor-orbitreka-6

Конечно, наиболее навязывается мысль о соотношении цены и качества – чем дороже тренажер, тем его качество выше. Но иногда покупатель платит только за известный логотип производителя, чья продукция качественно сопоставимая с той, которую предлагает менее популярный бренд.

Для упрощения можно определиться ценой в интернет магазине Dom Sporta – с каждыми 1000 грн. уровень качества становится выше на одну ступень, то есть например — человеку весом около 90 кг использующий орбитрек в течение 90 минут в день — нужно искать оборудование стоимостью 3500 – 5250 гривен. К примеру, ему идеально подойдет BODY SCULPTURE BE-6730, стоимостью 4899 грн.

Вес пользователя

Ваш вес оказывает огромное влияние на то как будет работать тренажер. Много орбитреков предназначены для пользователя с массой тела около 90 килограммов. Каждые последующие 20 кг выше этого веса должны склонять к покупке орбитрека более высокого качества. Хорошим вариантом является модель: USA STYLE SS-771D стоимостью 5348 грн в Dom Sporta, предназначенная для пользователей до 120 кг.

vibor-orbitreka-7

Время тренировки

Стандартным временем тренировки считаются каждые 30 минут в день в течение 7 дней в неделю для 2 пользователей. Дополнительные 30 минут тренировки должны побудить вас к покупке тренажера более высокого качества. Также, если вы имеете вес под 90 кг, и работаете 2 часа в день, то вам нужен орбитрек 2 уровня, что по цене означает расход 3500 – 5750 грн. Хорошим вариантом является модель: USA STYLE SS-771B стоимостью 5348 грн приобрести которую можно в интернет магазине Dom Sporta.

Количество пользователей

Количество людей которые будут использовать одно устройство является третьим очень важным фактором, его необходимо учитывать покупая тренажер. Два человека считаются нормой, каждый последующий человек это добавление 1 уровня качества. Удачных вам покупок. Получить в выборе необходимого тренажера вы можете по т. (097) 278-22-44

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий