Организация уютного освещения в гостинной

Гостиная будет выглядеть интересной, красиво и уютно если вы хорошо спланируете не только мебель и отделку но и освещение. Освящение в гостиной является важным элементом для создания атмосферы помогающей сосредоточится, или способствующей релаксации. 

osv dlya gostДля правильной организации гостиной будет актуальным выбор нескольких источников  света. Существует правило, что в гостиной обязательно должна висеть люстра. Благо выбор не составляет особого труда. На рынке сегодня можно приобрести разнообразные изделия как классического так и современного стиля. Отличным решением являются люстры Vidrios Granada http://service-staff.ru/zakaz-personala/ для гостиных.

Для того чтобы ваша гостиная была красивой и выглядела уютно, кроме люстры стоит подобрать дополнительное освещение. Это могут быть как подвесные настенные светильники, так и напольные.

гостиная_свет

Как изменить освещение комнаты — советы дизайнера

Дизайнеры утверждают, что освещение влияет на наше жизненное пространство. Используя ниже приведенные правила вы сможете создать уютную атмосферу в вашей гостиной. Магия хорошего освещения заключается в том чтобы удачно подобранные светильники могли преобразовать интерьер, в котором мы сможем себя чувствовать лучше.

Советы:

  • Если использовать лампу с прозрачным абажуром, то ваша гостиная будет казаться больше.
  • Направив поток света в потолок, вы визуально увеличиваете высоту гостиной, если же на оборот в низ, то уменьшаете
  • Если у вас гостиная квадратная и узкая, то стоит установить светильник Бра на длинную стену, таким образом комната будет казаться шире.
  • Если установить лампу в близости большого зеркала- это создаст игру света и увеличит интерьер. Добиться подобного эффекта можно также если разместить зеркало на противоположной стене от окна, связав гостиную с внешним миром.
  • Если вы сторонник интимного интерьера в гостиной, то тогда вам подойдет лампа с абажуром, с ограниченным освещением.
  • Не бойтесь приобретать лампы с смелыми формами, и цветами. Хотя гостиная будет не классического вида, она будет передавать характер.

Где поставить лампу в гостиной

В гостиной напольную лампу можно установить рядом с креслом, комфортно при вечернем чтении, а низкая лампа на полке будет мягко освещать интерьер при просмотре телевизора. Интерьер гостиной не стоит ограничивать только верхним освещением потолка. Это конечно же обеспечивает хорошую ориентацию в интерьере, но это слишком консервативно, и лишено воображения.

Перед тем как купить лампу для гостиной

Перед тем как купить лампу для гостиной, обратите внимание на: размер, материал и свет. Размер лампы выберите в соответствии размеров гостиной. В маленькой комнате будет мешать абажур большого размера, а большая гостиная будет плохо освещена, если будет установлена маленькая люстра. Для низкого потолка можно выбрать не высокую люстру, а для высокой нужна люстра с несколькими уровнями.

Материал из которого изготовлена люстра играет большую роль, как в долговечности материала так и устойчивости к мытью. Покупая дешевые и красивые люстры, вы не защищены от того что через года два вы не будете вынужденны покупать себе новую люстру.

Также стоит обратить внимание на свет. А именно на его направление и его интенсивность. Свет направленный в верх способствует рассеиванию света по всей гостиной. Темные оттенки гарантируют рассеянный интенсивный прозрачный свет.

Благодарю за внимание, удачи;) с покупками. Также рекомендую вам посмотреть видео к этой статье «как выбрать люстру»

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий