Основные отличия межкомнатных дверей

Без межкомнатных дверей не обходится ни одно жилое помещение. Важно, чтобы они были прочными, красивыми и обладали хорошей звуко- и теплоизоляцией. Не последнюю роль играет и стоимость изделий, которая бывает очень разной. двери

Сегодня двери в Подольске представлены в огромном ассортименте. Человеку, который не разбирается в их характеристиках, подобрать подходящую по всем параметрам — сложно. В таким многообразии можно растеряться и приобрести совсем не то, что требуется. Как же нужно выбирать дверь?

Что выбрать?

Такие модели можно разделить категории по материалам и конструкциям. Современные двери изготавливаются в основном из:

  • дерева;
  • МДФ и ДСП;
  • ДВП и специального пластика.

Самыми дорогостоящими являются двери из массива бука, дуба, ясеня, сосны и других пород деревьев. Они отличаются экологичностью, высокой звуко- и теплоизоляцией, долговечностью и великолепным внешним видом. Это надежные модели, способные украсить любой интерьер. Но устанавливать их на кухне или в ванной нежелательно. Дерево может от повышенной влажности потерять форму, и дверь перестанет хорошо закрываться.

Для таких помещений больше подойдут двери из МДФ, по своим характеристикам практически ничем не отличающиеся от деревянным. При этом они значительно дешевле и подходят для эксплуатации в любых условиях. Это красивые аккуратные модели, которые прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Если средства не позволяют купить межкомнатные двери в Одинцово из дерева или МДФ, можно приобрести дешевые изделия ил ДСП, ДВП или пластика. Но при это следует помнить, что через несколько лет они потребуют замены, так как являются непрочными. Во всем остальном это вполне достойные конструкции, имеющие красивый дизайн и сплошные или остекленные полотна. Пластиковые подходят в основном для балконов и лоджий, но некоторые их виды можно установить на кухне и в ванной.

По конструкциям все двери делятся на распашные, раздвижные и складные. Самые популярные из них – распашные, открывающиеся внутрь помещений. Это традиционные и привычные для всех модели, но они неудобны в маленьких комнатах, так как забирают часть пространства. В таких комнатах лучше ставить раздвижные двери на рельсовом механизме. Они не требуют много места и монтируются на любой тип стен и перекрытий. Складные двери устанавливаются в основном для зонирования пространства. Каких-то других полезных функций у них нет.

Видео

Остались вопросы? Рекомендуем посмотреть видео к этой статье. В фильме приведены рекомендации от специалистов о том как правильно выбрать межкомнатные двери.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий