Основные виды дверной фурнитуры

Говоря о конструкции входной металлической двери, человек изначально подразумевает каркас и полотно, забывая о фурнитуре. Фурнитура являет собой группу важнейших элементов, без которых работа входной двери невозможна. Сюда входят ручки, петли, замки, цепочки, доводчики и пр. виды дверной фурнитуры

Выбор данной продукции огромен. Сегодня дверная фурнитура в минске предлагается большим количеством поставщиков, которые сотрудничают с ведущими производителями. Это позволяет потребителю подобрать товар, который соответствует его пожеланиям и подходит по цене.

Входная дверь должна быть максимально практичной. За эти показатели в большей степени отвечают петли дверные, при срезании которых не помогут даже самые надежные замки. Также, низкое качество данных элементов рано или поздно приводит к провисанию конструкции. Дверь попросту начнет клинить, скрипеть, ее будет тяжело открыть, что принесет множество неудобств. Поэтому, при выборе дверей материал, качество и разновидность петель имеет огромное значение.

Простые петли способны выдерживать вес полотна не более 70 кг. Для тяжелых металлических либо бронированных моделей нужно выбирать усиленные шариковые петли, которые наглухо крепятся в специальные отверстия в коробке. Шарик способен воспринимать большое осевое давление и удерживать массивную конструкцию. петли для тяжелых металических дверей фото

Стратегическим элементом входной двери считается замок. Устанавливаемые дверные замки купить которые желательно в специализированных магазинах, должны отличаться высоким качеством, надежностью и изготавливаться из специальных материалов. В противном случае замок не обеспечит требуемой безопасности, а от покупки некачественной модели нужно отказаться. безопасные входные двери как выбрать фото

Чаще всего в металлических входных дверях устанавливают пятипунктные замки. Их принцип действия заключается в плотном прижатии створки к раме, благодаря чему запирание происходит по всей створке. Кроме того, ответственные производители оснащают двери минимум двумя замками и дополнительными защитными элементами (стальные пластины и пр.).

К обязательным элементам фурнитуры относится дверная ручка. Данный элемент находится на виду, за него постоянно берутся руками, поэтому он должен быть максимально удобным и обладать привлекательностью. Сегодня ручки для дверей выполняются из разнообразных материалов (металл, стекло, дерево, пластмасса) и могут отличаться конфигурацией. Для входной двери лучше применять прочные модели, выполненные из качественного металла.

дверные ручки фото

Обратите внимание! Мудрить с конструкцией ручки нежелательно, поскольку при выборе сложного механизма вероятность поломки гораздо выше.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий