Особенности гаражных ворот

Ворота — это незаменимый элемент гаража. Они будут использоваться постоянно и должны быть не только безопасными, но и удобными в использовании. Также хорошо, если для их открытия нужно не слишком много места и если на ворота гаражные в минске цена (см. здесь http://ryterna.by/) не очень высокая. Какой тип ворот в настоящее время наиболее популярный, и на что нужно обращать внимание при их выборе?

Размеры ворот

Минимальная ширина гаражных ворот составляет 2.3 м, высота — 2 м. Конечно, они должны быть выбраны в соответствии с размерами проема гаража, но если его строительство пока в процессе, следует подбирать ворота чуть больше. Это позволит избежать проблем с въездов и выездом, а также сведет к минимуму риск поцарапать автомобиль.

В случае с небольшим одноместным гаражом, достаточно ворот с размерами 2,5 на 2,1 м. Однако лучше выбрать модель, например, 2,7 на 2,1 м, что позволит удобно парковать даже большие автомобили — минивэн или внедорожник.

Виды

Традиционные распашные ворота постепенно уходят в прошлое. Причина — не очень удобный способ их открытия и закрытия вручную. Кроме того, такие ворота требуют много места перед гаражом, что в случае с коротким подъездом создает дополнительное препятствие. Распашные ворота заменяются более комфортными откидными и секционными, которые можно открыть не выходя из автомобиля. Такие ворота доступны в разных размерах и типах отделки, поэтому не составит труда найти модель в соответствии с размерами гаража или внешним видом своего дома.

9462fc7f4e5d94420994b3145757

На что еще обратить внимание?

Если гараж будет с отоплением, следует обратить внимание на утепленные ворота. Они также подойдут, даже если гараж не имеет подогрева, но находится в здании. Утепленные модели будут использоваться как эффективный барьер от утечек тепла. Остальные модели могут быть теплоизолированы по собственному желанию. Для этого потребуется заполнить внутреннюю сторону панелей полистиролом или пенополиуретаном.

Секционные ворота не понадобится утеплять, потому что внутри панелей уже находится теплоизоляционный материал. К слову, что больше толщина панелей ворот, чем сильнее они будут защищать тепло. Гаражные ворота должны быть выбраны в соответствии с фасадом дома, так, чтобы они создавали гармоничное целое.

Вывод

На рынке доступно множество моделей гаражных ворот и подобрать подходящие для себя — не проблема. Для правильного выбора достаточно учитывать свои потребности и возможности. Если вы ищите качественные ворота и комплектующие, изготовление ворот, вам сюда http://ryterna.by/ — здесь все  можно заказать в любой момент.
Источник материала Компания UAB«Ryterna» ryterna.by

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий