Особенности использования палетных стелажей

Предназначение

Паллетные стеллажи являются неотъемлемой частью логистики, где необходимо работать с крупными объемами товаров. Также они понадобятся многим компаниям из других отраслей промышленности, которым нужно постоянно хранить товарные запасы (строительство, машиностроение и пр.).

В большинстве случаев требования к таким стеллажам довольно высокие. Так, они должны быть стабильными, прочными, безопасными и иметь возможность дальнейшего расширения. Поэтому очень важно, чтобы их конструкция была тщательно спланирована. На рынке паллетные стелажи предлагают многие производители и поиск подходящего решения под свои потребности не является проблемой. Но как получилось, что именно они стали лучшим инструментом для складирования и хранения товаров?

Основные преимущества

  • Наиболее универсальная система хранения товара, позволяющая получить прямой доступ к каждому поддону;
  • Возможность легко вести контроль над состоянием и учет складских запасов;
  • Предусмотрена возможность использовать длинные балки для ручной упаковки продукции;
  • Возможность адаптировать конструкцию к хранению товаров разного веса и габаритов.
  • Прямой доступ к каждому поддону, что позволяет выгрузить или загрузить товар без перемещения другого и снизить затраты на его транспортировку;

Как можно увидеть, такие стеллажи имеют довольно много преимуществ и благодаря им они уже довольно долгое время остаются лучшим решением для любого склада. При этом прогресс не стоит на месте и на данный момент разработано их несколько видов в зависимости от потребностей компании.

9331-2

Основные виды

  • Стандартные стеллажи. Они более известные как первичные или фронтальные;
  • Стеллажи на зацепах. Характерны своей конструкцией, позволяют установить нужные габариты для товаров;
  • Поточные стеллажи. Используются в случае необходимости хранения продукции малых габаритов;
  • Многоуровневые стеллажи. Используются в высоких помещениях с большой площадью, что дает возможность хранить внушительные объемы товаров.

Вывод

На сегодняшний день существует довольно много различных способов и решений для хранения товара. Но в плане стоимости, универсальности в использовании и в области применения лучшим вариантом являются паллетные стеллажи. С их помощью можно существенно сэкономить увеличить интенсивность использования складского помещения и оптимизировать затраты на его аренду.

Источник http://rbt-master.ru/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий