Особенности ковров. Из какого материала выбрать ковровое покрытие

Особенности ковров. Из какого материала выбрать ковровое покрытие

Ковер улучшает эстетику интерьера и добавляет комнате престижа

Ковры в интернет магазине comfortroom.com.ua предложены в бесконечном количестве цветовых вариантов и дизайнов, благодаря чему их можно применять в любом интерьере. Ковры с узорами традиционными, геометрические, авангардные, холодные цвета, теплые, светлые и темные, детские шаблоны– все это позволяет формировать климат в помещении. Кроме того, ковер придает престижа и элегантности месту, в котором он расположен. Правильно подобранный ковер позволяет сделать помещение более роскошным и неповторимым. Ковры должны выбираться соответствующим образом и необходимо обращать внимание на волокно, из которого они изготовлены.

Ковер приглушает звуки и утепляет помещение

Ковер благодаря своей конструкции имеет свойства поглощения звуков, благодаря чему, значительно уменьшает проникновение и излучение звука. Снижает уровень шумов внутри и придает правильную акустику помещению.

Ковры утепляют, так как шерсть является хорошим изолятором тепла. Волокна ковра собирают тепло из помещения что приводит к значительной экономии расходов на электроэнергию. При использовании хорошего, качественного ковра с высоким и густым ворсом, температура может быть в среднем повышена на 3 градуса, так что ковер действует как изоляционный слой, затрудняя проникновение низких температур снизу и наоборот – предотвращает уход тепла из помещения.

Ковер регулирует влажность

Шерстяные ковры имеют возможность регулировать влажность в помещении. Потому что ковер из натурального волокна собирает в себя влагу. В сухом помещении она отдается в окружающую среду, а в помещении слишком влажном ковер впитывает влагу из окружающей среды.

Обратите внимание! Ковер работает как фильтр, удерживает пыль на своей поверхности, вплоть до момента очистки.

Какой ковер выбрать?

Ковер шегги

Шегги — это ковры с высоким ворсом – несколько см. Рекомендуются для современных помещений. Из-за своей мягкости особенно охотно покупают их для спален и детских комнат.

Ковры тканые

Ковры тканые имеют очень интересный эффект, дающий ощущение натурального ковра, выполненного из морской травы или джута. Ковры тканые без петель и пучков не имеют ворса, идеально подходят для помещений с высокой интенсивностью движения и для тех в которых находятся животные. Благодаря плоскому плетению в ковре не остаются загрязнения, что влияет на легкость поддержания в чистоте.

Ковер шерстяной

Шерсть теплая и приятная на ощупь. Ее волокна не ломаются, материал прочный и, прежде всего, естественный. Шерстяные ковры регулируют влажность в помещении.

Ковер из акрила

Волокна акриловые приятные, мягкие на ощупь, похожи на шерсть. Не теряют прочности и не деформируются в течении длительного времени, благодаря чему имеют очень хорошие показатели теплоизоляции. Ковры акриловые имеют наиболее разнообразную цветовую гамму, могут быть высоким и маленьким  ворсом. Акрил является самым благородным среди искусственных волокон.

Ковер из вискозы

Ковер, сделанный из этого материала, на ощупь  похож на шелк. Ковер обладает высокой стойкостью к истиранию цвета, не деформируется, не выгорает под действием света, например, солнечного. Ковер из вискозы-это продукт эксклюзивный. Но он больше подходит для теплого времени года.

Полипропилен

Это искусственное волокно с жесткой, упругой структурой. Имеет очень хорошие эксплуатационные свойства, такие как:

  • стойкость к загрязнениям жидкостями, химическими веществами;
  • отталкивает влагу;
  • имеет очень хорошую теплопроводность;
  • имеет большую стойкость к выгоранию цвета.

Полиэстер

Является волокном синтетического происхождения с очень хорошими механическими свойствами, к которым относятся:

  • высокая прочность на растяжение, смятие и истирание,
  • устойчивость к воздействию химическими  веществами,
  • мягкость и эластичность.

Полиамид

Это искусственные волокна, известные также как нейлон. Чаще всего используется для производства промышленного ковролина, учитывая высокую механическую прочность и легкость в уходе. Изделия из полиамида характеризуется также высокой устойчивостью к УФ-лучам и к интенсивной эксплуатации.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий