Особенности ухода за натяжными потолками

Натяжные потолки являются одним из лучших решений для оформления интерьера. Сегодня на рынке доступно множество их фактур и цветов, а при желании можно подобрать подходящий для себя узор — достаточно посмотреть натяжные потолки с рисунком в детскую комнату фото. Также это долговечные изделия, но за ними  нужно ухаживать. Как это делать читайте в этой статье. v-detskoy2

Основные правила ухода

Многих покупателей натяжных потолков интересует вопрос их мытья. Продавцы, как правило, отвечают, что за этим материалом не нужно ухаживать. Но нужно знать, что он также со временем становится грязным, поскольку на нем накапливается пыль, а если случайно открыть шампанское или — пятна появятся в любом случае.

Правильно помыть натяжной потолок несложно, если знать основные правила:

  • Уборкой в доме в большинстве случаев занимаются женщины, а они, как правило, часто одевают украшения. Перед началом мойки их следует снять, поскольку острыми краями любого изделия можно повредить потолок.
  • Не стоит пользоваться абразивными средствами для ухода. Этот материал не любит взаимодействовать с кремами, содой или порошками. Механическое воздействие таких средств негативно влияет на матовую поверхность — теряется блеск и общий вид.
  • Перед мойкой также стоит исключить средства, где в составе есть ацетон. Поэтому нужно изучить состав выбранного препарата. Если же этого не сделать, можно смело покупать новый потолок. Ацетон вступает в реакцию и наносит пленке ПВХ непоправимый ущерб. Последствия могут быть непредсказуемыми — потолок может пойти волнами или изменить оттенок. Проверить выбранное средство несложно — достаточно нанести его небольшое количество на незаметное место. Если через 10 минут ничего не случилось, моющее можно применять для всего полотна.
  • Еще одной ошибкой является использования для мойки щеток или губки с большой жесткостью. Такие инструменты могут привести к тому, что внешний вид пвх-полотна изменится в негативную сторону.

Полезные советы

v-detskoy-natyazhnye-potolki

На запретах можно остановится и перейти к тому, что следует использовать для мойки.

Если загрязнения небольшие, для ухода хорошо подойдет мыльный раствор. Потребуется намочить им тряпку или губку и начать процедуру мытья. Избавится от влаги поможет микрофибровая тряпка, которая также используется для возвращения глянцевого блеска. Еще одним хорошим препаратом является нашатырь или средства для очистки окон. Они помогут избавится от разводом и хорошо очистят поверхность пленки.

Для удаления пыли или паутины можно воспользоваться и пылесосом. В этом случае следует помнить, что при монтаже натяжного потолка может быть не очень прочно укреплено полотно. Это может привести к повреждению всей конструкции. Таким образом, проще и безопаснее воспользоваться веником.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий