Особенности работы с коленчатыми подъемниками

Возведение и ремонт различных зданий и сооружений нередко требует выполнение монтажных, отделочных, строительных и прочих работ на значительной высоте, в условиях ограниченного пространства и доступа. В этой ситуации можно использовать строительные леса либо альпинистское снаряжение, однако более эффективным будет привлечение самодвижущегося коленчатого подъемника, который всегда можно приобрести в компании ООО «Политек Импекс». С его помощью выполнение многих операций будет более быстрым и безопасным, а значит экономически выгодным. Особенности работы с коленчатыми подъемниками

Особенности машины

Коленчатые подъемники отличаются особенной конструкцией стрелы. Она состоит из нескольких колен, что дает возможность перемещать грузы и в вертикальной, и в горизонтальной плоскости на значительные расстояния, обеспечивая доступ в самые труднодоступные места. Кроме того, такая конструкция стрелы позволяет без проблем выполнять любые маневры в условиях ограниченного пространства.

Каждое колено наделено собственным гидроприводом, управляемым отдельно. Это дает возможность придавать стреле нужную конфигурацию.

Подъемник устанавливается на колесное шасси, что обеспечивает высокую мобильность при перемещении по объекту.

Виды оборудования

Разные модели подъемников отличаются грузоподъемностью, максимальной рабочей высотой и дальностью горизонтального вылета стрелы.

Кроме того, машины можно разделить по используемому двигателю:

— Электрические моторы работают от аккумуляторов, которые позволяют функционировать механизму несколько часов.

— Мощные дизельные двигатели способны обеспечить более значительный вылет стрелы и большую грузоподъемность.

Выпускаются также модели с комбинированной энергоустановкой, состоящей из электродвигателя и продуктивного дизельгенератора.

Чтобы посмотреть самоходные коленчатые подъемники, заходите на сайт компании ООО «Политек Импекс» politek-impeks.com.ua, на котором можно ознакомиться со всеми возможностями и характеристиками техники.

Достоинства коленчатых подъемников

Прежде всего, стоит отметить высокую мобильность механизмов, способных самостоятельно передвигаться по рабочей площадке, объезжая препятствия.

Компактность коленчатых подъемников, высокая маневренность и отсутствие выноса задней части позволяют проводить самые сложные операции в ограниченном пространстве, проникать в различные проемы, выполнять маневры в небольших помещениях. Для выполнения внутренних работ выпускаются особо компактные механизмы, способные проехать даже через стандартный дверной проем.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий