Особенности установки шкафов-купе в спальне

Шкаф в спальне для многих владельцев квартиры в обязательном порядке является необходимым предметом интерьера. В большинстве случаев там хранится большое количество сезонной одежды, платьев, костюмов и нижнего белья. Это хорошая альтернатива занимающим большое пространство комодам, шкафам или небольшим тумбочкам. Тем более, что в последнее время на готовые шкафы купе — лучшая цена предлагается многими производителями. Узнать цены в Киеве вы можете на сайте компании Мебелист или по т. (096) 771-52-61.

 

999231273

Хороший гардероб должен быть удобным

Шкаф в спальне используется ежедневно, в некоторых случаях даже по несколько раз. Поэтому его дверные петли или двери должны быть изготовлены из прочных и стойких материалов. Больше значение имеет и его прочность, поскольку одежда весит довольно много и шкаф-купе должен выдерживать ее вес.

Обратите внимание! Внешний вид шкафа-купе имеет большое значение. Спальня является интимным местом, которое ассоциируется с покоем и уединением, поэтому размер и внешний вид шкафа должны быть адаптированы к размеру комнаты. И ни в коем случае он не должны визуально уменьшать ее размер, поскольку в таком случае он будет производить негативное впечатление.

При планировании внутреннего пространства шкафа в спальне, нужно распределить нагрузку равномерно на прутках для подвешивания и установить оптимальную высоту, чтобы длинная одежда (туники или платья) не были помятыми. Все чаще в таких решениях используется пантограф, который используется для подвешивания одежды, выходящей из верхней части корпуса. Это устраняет проблемы с подвеской высоких вещей и экономит пространство. Для нижнего нижнего белья и аксессуаров лучше всего выделить отдельный ящик. Не стоит забывать и о месте для хранения ювелирных изделий, галстуков и запонок.

Большие и маленькие спальни

В зависимости от размера спальни, ее можно разделить на две части: для сна и гардеробной. Если между кроватью и шкафом имеется много места, естественно, можно выбрать вариант с открываемой дверью. Но в любом случае установка шкафа-купе будет более предпочтительной, поскольку чем больше пространства, тем лучше.

Вывод

Выбор шкафа-купе несмотря на кажущуюся простоту является довольно серьезным, поскольку здесь нужно учитывать несколько фактором, упомянутых выше. Но по сравнению с традиционными мебельными предметами они имеют ряд преимуществ, которое вынуждают останавливать выбор именно на них.

По материалам http://mebelist.net/shkafy-kupe/.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий