Особенности выбора и использования различных видов садовой и уличной мебели

Если вы предпочитайте проводить время на свежем воздухе, отдыхая на уютной веранде своей дачи или покачиваясь на качели в саду, выбор действительно качественной садовой мебели становится главной задачей. Но какие варианты мебели для улицы, дачи либо сада стоит рассматривать и что следует о ней знать?

Ротанговая

Представленная на https://balimebel.by/news/Mebel-dlya-sada-dachi-ulicy мебель для улицы, выполненная из ротанга, смотрится роскошно и на открытом воздухе, и на специальной площадке, а также закрытой веранде.

Ротанг является натуральным материалом, получаемым из высушенных пальмовых стеблей, поэтому требует правильного обращения: мебель из него боится температурных перепадов и попадания прямых солнечных лучей. Цены на подобные изделия могут отличаться в зависимости от примененных материалов, дизайна, способа плетения и обработки, по стоимости приближаясь к деревянной уличной мебели, а иногда немного дороже.Особенности выбора и использования различных видов садовой и уличной мебели

Деревянная

Нет ничего лучше, когда отдыхая на улице вас окружает все натуральное. Мебель для улицы из дерева всегда считалась классикой, что вполне логично: она обладает доступной стоимостью, довольно практична и экологична.

Выбирая подобное изделие для использования в условиях улицы, важно учитывать сорт примененной древесины и то, как она обработана. Как правило, деревянные детали обрабатываются специальными антисептиками, предотвращающими гниение изделия, а поверхность – краской либо лаком. Такие покрытия раз в пару лет требуют обновления, но частота этой процедуры зависит от времени, проведенной мебелью под солнцем и дождями, а также интенсивности ее эксплуатации.Особенности выбора и использования различных видов садовой и уличной мебели

Металлическая

Весьма универсальным вариантом для дачного участка выступают кованые столы, стулья или лавки, которые не только практичны, но и привлекательны в плане дизайна. Мебель из металла отличается устойчивостью, надежностью и прочностью, а благодаря антикоррозийной обработке может продолжительное время не утрачивать изначальный вид.

Перед покупкой стоит учитывать, что ножки стульев или кресел также выполнены из металла, а при установке на грунте они могут погружаться в землю, поэтому такую мебель целесообразно устанавливать на бетонных, каменных или деревянных площадках. Еще один нюанс: в жаркую погоду металлический каркас подвержен сильному нагреву, а когда прохладно он становится холодным, что также неприятно. Решить проблему можно использованием подстилки или мягкой подушки.

Особенности выбора и использования различных видов садовой и уличной мебели

Пластиковая

Нередко на садовом участке применяют пластиковую мебель? Этот вариант не только современный, но и достаточно бюджетный, что объясняет завидную популярность мебели из пластика. Кроме того, пластиковые изделия имеют малый вес, поэтому перемещать их по участку очень легко. На время хранения лавки и стулья можно сложить «стопкой», а стол разобрать. Главные особенности: постепенное выгорание цвета от воздействия солнечных лучей, а также хрупкость материала на морозе.Особенности выбора и использования различных видов садовой и уличной мебели

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий