Особенности выбора компании для переезда

Если ранее переезд у многих ассоциировался со стрессом, усталостью и беспорядком, то сегодня этого можно избежать. Как правило, все вещи на новое место жилья можно перевезти самостоятельно или обратится за помощью к специализированной компании. Второй вариант достаточно распространен, поскольку за определенную сумму он позволяет избавится от множества забот (поиск транспорта, где заказать грузчиков для переезда, как перенести мебель и другое).Переезжаем правильно

Как выбрать компанию для переезда?

Поиск соответствующей компании можно классическими способами — совершать звонки, отправлять почту и так далее. Также можно сэкономить время и силы, если выставить объявление в сети или посетить веб-ресурс необходимой компании. В любом случае при выборе компании следует убедится — имеет ли она лицензию на ведение своей деятельности и соответствующую страховку.

Особенности выбора компании для переезда

Страхование

Перевозчик должен предоставлять страховку на имущество клиента. Она обозначает то, что компания берет на себя ответственность за потерю или повреждение вещей, сопровождаемых ею. Если речь идет о поиске компании для международного переезда, она также должна иметь дополнительный полис в соответствии с действующим законодательном другой страны. Дополнительным преимуществом при выборе будет наличие Страхования предпринимательской деятельности и All Risk, которые предоставляют защиту даже в случае кражи.

Помощь при переносе вещей

При выборе компании следует хорошо понимать, что транспортные организации и специализирующиеся на переезда отличаются между собой. Из этого следует, первые предлагают лишь перевоз имущества (автомобиль с водителем), другие — то же самое с предоставлением помощи грузчиков. Важную роль при переезде играет наличие коммуникации.

Со стороны клиента это значит наличие подробного списка его вещей для перевозки и оправдание его ожиданий от исполнителя. Речь идет о запаковке вещей, занос их в квартиру и многое другое. Для оценки стоимости перевозки главную роль играет адрес доставки, сроки погрузки и разгрузки, количество сотрудников для помощи и другое. Немаловажную роль играет и наличие лифта в доме. Помимо перевозки компания также может предлагать другие услуги — монтаж/демонтаж мебели и погрузка/разгрузка товаров.

Таким образом, с учетом всех этих факторов можно определить для себя примерную стоимость переезда и подобрать компанию, которая будет соответствовать ожиданиям клиента.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий