Освещение темной комнаты

Как осветить пространство в темной комнате? В темном интерьере ключевую роль будет играть освещение искусственное,  которое может быть использовано иногда даже в течение всего дня. Как осветить темную комнату вы можете узнать из этой статьи.
светодиодные ленты

Светильники в интерьере

Ведущую роль будут играть светильники потолочные, которые правильно подобраны, способны визуально увеличить помещение. В зависимости от типа комнаты иногда лучшим решением являются  люстра, подвесные световые короба или плафоны — изделия потолочного освещения.

Совет ! Следует избегать люстр, которые не пропускают света в верх, так как темный потолок уменьшает помещение, создавая впечатление, что стена заканчивается на границе света и тени. Поэтому старайтесь применить потолочное освещение так чтобы осветить не только пространство в котором мы находимся но  и сам потолок.

Другой способ моделирования пространства в помещении — прожектор. Например, применение ряда индикаторов, ламп над стеной украсят интерьер одновременно зрительно увеличат комнату, свет который освещает плоскость стены делает ее длиннее и выше. Еще одно преимущество такого освещения является придание интерьеру, теплого и уютного характера. Кроме того, мы можем с помощью сосредоточенных пучков света выделять некоторые фрагменты интерьера, скрывая другие.

Оригинальным решением дополнительного освещения являются герметичные светодиодные ленты которые используются не как основное а дополнительное декоративное освещение. С их помощью можно выполнить действительно шедевры освещения.

Dizain_068Авангард темноты

Некоторые дизайнеры используют нестандартные решения. Одним из них является преднамеренное применение темных, интенсивных цветов, которые должны придать интерьеру стильный характер.

Темные, шикарные цвета подходят для помещений, в которых основной функцией должен быть отдых. Умело подобранный темно-синий, королевский бургундский, достойный пурпурный или фиолетовый зеленый цвет в спальне придадут ей таинственный и интимный интерьер.

Дизайнеры часто применяют самые темные цвета из светлыми вставками, и все это обыгрывают умело подобранным освещением. Это решение,  настолько хитро, что роскошь темных эксклюзивных цветов способна отвлечь внимание от тусклого характера во всем помещении, независимо от того, есть света много или мало.

Видео

В представленном видео вы можете увидеть как может преобразоваться интерьер если использовать системы солнечного освещения Solatubе. Как осветить темную комнату — ответ в видео.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий