Отделочные работы: инструменты

Чем руководствоваться при выборе инструментов при отделочных работах – то есть, терок, кистей, валиков и не только…

Отделочные работы: инструменты

Нет простого и однозначного ответа на вопрос, чем руководствоваться при выборе инструментов чтобы выполнить отделочные работы (например, при штукатурке или покраски стен). Для кого-то приоритетом будет цена, для другого качество продукта и надежность конечного результата.

Важным вопросом, который касается любых ремонтных работ является определение их объема, который вы должны выполнить, используемые материалы, а затем выбор правильного подбора инструментов. Как отталкиваться от объема, это думаю понятно, чем больше работы нужно сделать тем качественнее должен быть инструмент. От наносимого же материала напрямую зависит то чем его наносить (не ленимся читать рекомендации производителя). Например, выполнять обработку стен минеральной штукатуркой нужно использовать терку пенопластовую, а вот для гипсовой штукатурки понадобиться терка стальная.

При покраске очень важен подбор соответствующего валика для окрашиваемой поверхности и типа используемой краски. В этом сегменте разнообразие большое: от губчатых роликов, используемых при покраске лаком или масляной краской при отделке гладкой деревянной или металлической поверхности, до валиков с длинным ворсом , необходимых при окраске высококачественной дисперсионной краской стен, покрытых структурной штукатуркой.

Каждый полученный опыт может оказаться бесценным. Но не стоит слишком сильно „экономить” при покупке инструментов, и самих красок или штукатурок, так как конечный результат может быть в лучшем случае неприглядным, а в худшем- не эстетичным. В свою очередь, получение соответствующего эффекта при использовании более дешевых материалов и инструментов может стоить вам не только большей работой, но даже еще одной суммы денег, потраченной на исправления. Чтобы ближе познакомится с видами инструментов которые используют в ремонте просмотрите следующее видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. ostap1986

    Лично для меня главным критерием при выборе инструмента была цена, так как я вкладывался в бюджет впритык. Качество отходило на второй план.

    Ответить